Студия Epic добавят в Fortnite Battle Royale пять временных игровых режимов в течении следующего месяца и по по крайней мере пять после. Один из первой пятерки станет переработанной версией режима 50v50, который впервые был представлен в декабре, но другие четыре будут совершенно новыми и они включают режим, который уменьшает размер карты, ограничивая зону падения в пределах первого круга.

Кроме этих двух режимов игроки получат режим Блиц с более короткими раундами, режим, который уменьшает время между кругами и один режим с «Размером команды между 50v50 и отрядами».  Epic планирует также режимы «Быстрое ускорение» и «Ограничение времени», говорится в сообщении в блоге компании, в том числе один режим называется «Пол из лавы». Скорее всего вы не сможете касаться земли, поэтому строительство будет иметь первостепенное значение.

В другом сообщении разработчики упомянули, что они скоро удалят SMG из игры, возможно навсегда, поскольку они тестируют новое оружие. Разработчики также изменят поведение звука в игре: вместо того, чтобы слышать звуки в зависимости от направления взгляда камеры, вы будете их слышать в направлении взгляда вашего персонажа.

Строительство зданий будет также звучать по другому, с большим акцентом на размещение конструкций. Разработчики говорят что теперь мы точно услышам как враги строят свои здания и конструкции, но после начала процесса звук станет тише.

Больше информации о будущих изменениях в игре вы найдете в блоге разработчиков.