Как ожидается, на мероприятии Disney D23 проходящем в эти выходные в Токио, Япония, покажут больше подробностей об игре Kingdom Hearts 3. Во время специального мероприятия в Disneyland издатель показал новый трейлер, который подтвердил, что в игре появится новый мир Monsters Inc.

Kingdom Hearts 3

По словам Square Enix, все в студии Osaka работают над Kingdom Hearts 3, совместно с 100 человек из студии в Tokyo. Разработка делится на три части: Ранняя, средняя и поздняя. Всего около трех миров на одну часть, но издатель отметил, что это не означает что будет всего девять миров. Миры данней фазы завершены на 90 процентов, средняя только на 60 процентов. Директор серии игр, Tetsuya Nomura, не рассказал какая из секций будет финальная, но по его словам «он всегда хотел продолжить работу над Kingdom Hearts 3 с тех пор как работал над Final Fantasy.»

Примечательно, что Kingdom Hearts 3 выйдет также на Xbox One в дополнении к версии на PS4. Игра по-прежнему без точной даты выхода, ожидается, что это случится в 2018 году.