Capcom объявила следующего персонажа из DLC для Street Fighter 5, это Blanka и он будет доступен с 20 февраля. Новый ролик покажет нам персонажа в его последней итерации зверя, внешний вид его сильно не изменился, за исключением длинных волос на руках и ногах.

«В Street Fighter 5: AE , Blanka мирно живет со своей матерью и приспособился к нахождению среди людей,» объясняет Capcom на своем сайте. «Однажды к нему подошел подозрительный человек и предложил Blanka стать богатым и знаменитым массово изготавливая куклы по подобию Blanka. Сработает ли это? Узнайте все в режиме истории персонажа.»

Он все такой же свирепый в бою, кусающийся, бьющий своей головой, хватающий своих врагов. Его способность Coward Crouch теперь является его V-Skill и, по словам Capcom, может использоваться для «предотвращения атак на него, включая огненные шары.» После Coward Crouch, Blanka может выполнить Wild Lift с помощью кнопки удара кулаком или Raid Jump с помощью кнопки удара ногой. Прежний Blanka в движении вперед, при атаке, запускал противника в воздух. Последняя версия Blanka во время того же движения, позволяет высоко подпрыгнуть, где он может использовать любую атаку в воздухе.

Его V-Trigger I называется Jungle Dynamo и является атакой кувырком, которая наносит большой урон, которая затем может сопровождаться дополнительными атаками, включая Critical Art. Кроме того, Jungle Dynamo вызывает Electric Thunder и изменяет анимацию Blanka, в движении поражает окружающих электрическим током. В случае попадания, противник подлетает в воздух и может быть сбит Blanka.

Его V-Trigger II — это Lightning Beast, который выполняет специальное движение Rolling Cannon, которое может быть выполнено после использования Rolling Attack, Back Step Rolling и Vertical Rolling. Это движение может продлить комбо атаку или переместит Blanka в более выгодную позицию. Наконец, Dynamic Rolling + Critical Art сочетают в себе электричество с кувырком для сокрушительных результатов.

Для тех у кого есть Season 3 Character Pass, DLC доступен без дополнительной оплаты. Season 3 Character Pass также включает Sakura (доступен сейчас), Falke, Cody, G, и Sagat, которые будут доступны позже. Если вы приобретаете Blanka как часть Season 3 Character Pass или за реальные деньги, его боевой костюм с цветами 3-10 и костюм по-умолчанию 3-10 также будут доступны.

Street Fighter 5

Также Capcom добавила костюмы из игры Monster Hunter World для Ken, R. Mika, и Ibuki в Street Fighter V Extra Battle Mode в течении следующих трех месяцев. Каждый новый костюм бойца основан на конкретном наборе в Monster Hunter.