Мобильная версия PUBG в этом месяце будет запущена в Китае. В поддержку этого события, компания партнер Tencent выпустила видеоролик с живыми актерами.

Он напоминает описание самой игры, начиная с персонажей, выпрыгивающих с парашютами из самолета, и готовящихся к смертельной битве на земле. Персонажи выполняют те же действие, что и в самой игре PUBG, такие как поиск снаряжения и работа в одиночку или в паре или в отряде. Мы также увидим знаменитую сковороду PUBG и ее силу останавливающую пули. Все это вы увидите в ролике, который выложили на YouTube.

Этот остросюжетный ролик показывает как мог бы выглядеть фильм об игре PUBG. В прошлом месяце, CEO PUBG Corp, Chang Han Kim, сказал в интервью, что студия видит в игре «универсальную медиа франшизу», с фильмами и сериалами расширяющими бренд игры.

«Мы хотим участвовать в различных отраслях, включая киберспорт, фильмы, драмы, мультфильмы, анимацию и многих других», сказал Kim. «На самом деле мы получили пару звонков от ряда разработчиков в Голливуде и Netflix. Наша мечта — построить новую вселенную базирующуюся на игре, и возглавить все это.»

Геймеры в Китае могут прямо сейчас скачать PUBG для мобильных устройств. До сих пор нет ни слова о том, будет ли мобильный PUBG выпущен для западных рынков. Видео геймплея показано в этом ролике.