Первая часть совместного события Monster Hunter World — Horizon: Zero Dawn завершен, это значит, что игроки на PS4 не могут больше получить комплект снаряжения Watcher для своего Palico. Тем не менее, вторая часть события на подходе, в течении двух недель, и теперь Capcom поделилась некоторыми подробностями, чтобы помочь игрокам подготовится к нему.

Следующий квест Horizon: Zero Dawn называется The Proving (Доказательство). Пока мы не знаем точно содержит квест, Capcom рассказал, что он включает в себя охоту на гигантского Anjanath. Вам также нужно достичь Hunter Rank 11 или выше, прежде чем вы сможете принять в нем участие.

The Proving начнется 28 февраля и продлится до 5 марта. Прохождение квеста подарит вам материалы для создания лука и доспехов Aloy. Использование доспехов Aloy изменит внешний вид игрока, вы будете выглядеть как главный герой Horizon: Zero Dawn, независимо от пола вашего охотника.

Квесты и комплекты снаряжения из Horizon: Zero Dawn является эксклюзивом для PS4 версии Monster Hunter World, но это не единственные совместные костюмы, которые появятся в игре. Capcom также рассказывает о доспехах Street Fighter V, которые превращают вашего охотника в Ryu и Sakura. Дополнительно к этому, игроки получают шанс получить доспех Mega Man для своего Palico.

Monster Hunter World выпущен для PS4 и Xbox One в прошлом месяце и установил новый рекорд продаж для Capcom. Также планируется выпустить версию игры для PC, но она не выйдет до осени этого года.