Как первый большой эксклюзив от Microsoft в этом году, Sea of Thieves не только привносит пиратскую жизнь на Xbox One, но и на PC, и теперь владельцы компьютеров могут подготовится к морским сражениям с официальными системными требованиями игры.

Microsoft и Rare показали системные требования и рекомендуемые конфигурации для предстоящей игры Sea of Thieves в преддверии ее выхода в марте, и в целом они понравятся всем игрокам. Игра будет поддерживать большое разнообразие систем, в зависимости от того, какой уровень производительности вы хотите получить в игре. Основные требования к игре это Windows 10 и DirectX 11 для запуска, но остальное зависит от возможностей вашего оборудования.

Спецификации о которых идет речь, начинаются от 540p/30fps до 4K/60fps, что делает игру очень гибкой для игроков у которых слабые машины и для игроков, которые хотят получить максимальную производительность в игре. Microsoft и Rare показали 6 различных примеров конфигураций, которые дадут вам представление о том, подходит ли ваш PC для игры.

Выход Sea of Thieves для Xbox One и PC состоится 20 марта 2018 года.

sea of thieves pc