halo

Одна из самых больших франшиз в истории видеоигр это игра от Microsoft, икона жанра sci-fi FPS — Halo. На протяжении двух десятилетий у франшизы было несколько разработчиков, таких как Bungie и 343 Industries, которые разработали семь основных сюжетных линий серии игр.

Bungie передала эстафету в разработке игры студии 343 Industries после Halo: Reach, в которой студия анонсировала новую трилогию, основные события которой разворачиваются около инопланетной расы называющей себя Forerunners. С 2012 года 343 Industries представила две игры этой трилогии и мы с нетерпением ждем ее продолжения. Фанаты были настроены очень критично к этим двум играм Halo от студии 343 Industries, особенно к Halo 5, которую особенно критиковали за ее короткую компанию. Создалось впечатление, что это было сделано специально, для подготовки перед выходом шестой игры серии Halo.

Кажется студия 343 Industries отнеслась к этой критике очень серьезно, посколько они решили уйти от традиционного двух-трех летнего цикла релизов Halo. Из нового сообщения в блоге студии складывается впечатление, что они не готовы прекращать следующие приключения Chief.

Возможно новые подробности будут на E3 этим летом с релизом в 2019 году, но пока рано об этом говорить. Похоже прийдется подождать Halo TV на канале Showtime.