На тестовые сервера Playerunknown Battlegrounds на этой неделе прибудет новая сборка игры, включающая систему друзей, голосовой чат в главном меню и систему простреливания конечностей.»Этот последний пункт может звучать как некие технические чудеса за кадром, но это на самом деле важно: это означает, что игрок больше не сможет блокировать входящие выстрелы своими руками.

Playerunknown Battlegrounds

Это не значит, что люди активно блокировали пули как воины-амазонки. На старой системе входящий выстрел только повредит ту часть тела в которую он попал в начале — будь то рука или плечо. Это может резко уменьшить урон от попадания, которое иначе испортил бы ваш день.

Особенности того как будет работать новая система прострела не были показаны. Ожидается, что выстрелы продолжат свой путь по первоначальной траектории в ваш череп / грудь / ноги и куда-нибудь еще.

Система друзей в игре тоже будет большим плюсом. Что касается голосового чата, то будет приятно иметь возможность общаться с людьми. Представитель PUBG Corp сказал, что тестовая сборка сервера будет опубликована через пару дней.