Австралийский разработчик Anthony Tan представил первый трейлер к своей новой игре Way to the Woods. История о двух оленях, маме и олененке, пытающихся найти дорогу домой в пост-человеческом мире. Чтобы выжить и вернуться домой им нужно найти еду и кров, и получить ответы о каком-то кошачьем Боге. Конечно, вы будете бить предметы своими рогами.

Пожалуй, самое поразительное в Way to the Woods — это его шикарная картинка, которая была нарисована вручную. Anthony Tan написал на сайте игры, что вдохновение он брал из игр Spirited Away и Princess Mononoke, а также из постапокалиптического мира The Last of Us. Музыка здесь тоже завораживает.

Way to the Woods, которая находится в разработке уже более двух лет, использует движок Unreal Engine 4. Графика была выполнена с использованием Photoshop, Maya и Zbrush. А музыка в трейлере, которая тревожная и красивая одновременно, была написана Anthony Tan.

Самое впечатляющее то, что Anthony Tan всего 18 лет. Anthony Tan и его студия Owlchemy Labs работали над VR играми Job Simulator и Rick & Morty game.

Way to the Woods должен выйти в начале 2019 года для PC и консолей.