После огромного возмущения вокруг системы микротранзакций Star Wars: Battlefront II издательство EA пересматривает свои идеи о спорной бизнес-практике для следующей Battlefield. Согласно слухам, EA и DICE планируют предлагать только косметические предметы в лутбоксах. Но эти планы могут измениться до момента релиза игры, которая, по слухам, будет в сеттинге World War 2 и букет выпущена в этом году.

«Никаких больше pay-to-win», сообщает источник, близкий к новой Battlefield. «Никаких больше споров о лутбоксах».

Это следует из отчета USGamer на прошлой неделе, в котором говорится, что EA планирует предлагать только косметические предметы в лутбоксах следующей Battlefield. В Battlefield 1 2016 года есть лутбоксы, которые вы можете купить за реальные деньги, но они содержат только косметические предметы. Чем возмущают лутбоксы Battlefront II, тем что они содержат предметы, которые на самом деле влияют на геймплей, например улучшенные гранаты и т.д. Лутбоксы все еще в игре, но вы не можете купить их за реальные деньги, только через игровую валюту.

Игровой портал Kotaku поговорил с людьми из больших и малых компаний разработчиков видеоигр. Kotaku сообщает, что консенсус среди разработчиков заключается в том, что необходимо действовать осторожно, поскольку это касается лутбоксов.

В результате событий с Battlefront II, законодатели и регулирующие органы со всего мира хотят считать лутбоксы азартными играми. И если это случится, некоторые страны могут ограничить продажу игр с такими микротранзакциями для продажи несовершеннолетним. В США ESRB недавно объявила, что игры с лутбоксами скоро должны будут иметь этикетку с надписью «Внутриигровые покупки.»