После серии тизеров, Bethesda, наконец, показала игровой процесс Rage 2. Первоклассный шутер для PS4, Xbox One и PC имеет множество высокоуровневых действий, кучу оружия и впервые в серии открытый мир.

Кроме того, Bethesda раскрыла еще несколько подробностей о предстоящей игре. «Рожденный в сотрудничестве с id Software и мастерами открытого мира Avalanche Studios, Rage 2 даст нам карнавал резни от двух легендарных студий AAA», — говорится в пресс-релизе.

Bethesda еще не подтвердила дату релиза Rage 2; просто говорит, что игра выйдет весной 2019 года. Сиквел продолжает свое действие после того, как астероид убивает 80% населения Земли: «безжалостные и кровожадные банды бродят по дорогам, а тираническая власть стремится править железным кулаком.» Вы играете за Уолкера, последнего рейнджера пустоши и угрозу местным властям. «Ваш персонаж ограблен в своем доме и оставлен умирать, но теперь вы должны» высвободить свой гнев за справедливость и свободу.»

Нанотритные(Nanotrite) силы и транспортные средства перекочевали из оригинальной игры, но между тем: «от джипов до гирокоптеров, используйте весь ассортимент прочных и выносливых транспортных средств для быстрого путешествия через бесплодные земли. Если вы видите что-то, вы можете управлять им.»

Bethesda, также, заявила, что мы увидим новый геймплей Rage 2 на Е3 на пресс-конференции, которая состоится в 2:30 утра по московскому времени, 11 июня.