После нескольких недель слухов и спекуляций, Activision, наконец, откинули занавес с ожидаемой игры Call of Duty: Black Ops 4. Как и сообщалось ранее, Black Ops 4 будет иметь множество различных режимов игры, в том числе популярный зомби-режим. Но в этом году игра также будет иметь свой собственный battle royale.

Названный — Blackout, новый режим в стиле королевской битвы стравливает игроков друг против друга, чтобы в борьбе последним остался только одним. На официальном сайте Call of Duty Activision показала, что Blackout будет играть режимы соло или в командах, как в Fortnite и PUBG. Однако он отличается от других игр battle royale тем, что он сильно похож на предыдущие игры серии Black Ops. Разработчик Treyarch говорит, что он хотел создать режим battle royale «The Black Ops way», и с этой целью он включил элементы из всей серии в этот режим.

 

По словам Treyarch, карта в Blackout является самой большой из когда-либо созданных разработчиками. Некоторые из локаций являются старыми картами, взятыми непосредственно из прошлых игр, также игроки смогут использовать оружие и предметы из предыдущих игр Black Ops, включая автомобиль RC. На карте также представлены наземные, воздушные и морские транспортные средства, а игроки могут играть как Хадсон, Резнов, Мейсон и другие персонажи из серии.

Activision анонсировала массу новых подробностей о Call of Duty: Black Ops 4 во время специального мероприятия. Наряду с Blackout, издатель много рассказывал о новой кампании Zombies, которая разворачивается на трех уникальных картах и делает больший акцент на мистические вещи. Activision также сообщили, что Black Ops 4 не будет иметь традиционной однопользовательской кампании; скорее, в игре будут индивидуальные миссии, которые сосредоточены на каждом из ее специализированных персонажей.

Call of Duty: Black Ops 4 выйдет для PS4, Xbox One и PC 12 октября — почти на месяц раньше, чем обычно запускаются игры Call of Duty. Версия для PC будет доступна только через сервис Blizzard Battle.net. Activision проведет бета-тест Black Ops 4 перед ее выходом в этом году, хотя точная дата будет объявлена позже.