Bethesda удивила поклонников, официально объявив о разработке своей любимой франшизы Fallout, Fallout 76. Через день нам показали новый проект с коротким тизерным трейлерером, который намекает на то, что мы увидем и чего нам ожидать в Vault 76. Но, как сказал босс Bethesda Тодд Ховард — больше подробностей на E3 2018.

Bethesda также подтвердила платформы на которых выйдет игра, хотя все еще нет ни слова о дате релиза. Тем не менее, компания сделала привычку не объявлять о таких вещах заранее, поэтому разумно ожидать, что ожидание не будет утомительно долгим.

Больше подробностей об игре, несомненно, будет раскрыто во время пресс-конференции Bethesda на E3, которая состоится 10 июня. Мы также услышим больше о Rage 2 и любых других проектах, которые компания представит общественности — по слухам это будет ее самое большое шоу.

На каких игровых платформах выйдет игра?

Bethesda подтвердила, что Fallout 76 выйдет для PC, PS4 и Xbox One. К сожалению, нет ни слова о выходе на Nintendo Switch. Об этом всегда может быть объявлено позже, но на данный момент это только три этих платформы.

Кто разработчик?

Fallout 76: Vault 76Bethesda Game Studios, разработчики из Мэриленда, ответственный за серию Elder Scrolls и Fallout 3 и Fallout 4, работают над игрой. Возможно, другие студии Bethesda также работают над проектом, но BGS являются единственными, подтвержденными в кратком информационном бюллетене, опубликованном в прессе. Obsidian, разработчики любимого Fallout: New Vegas, не участвуют в разработке.

Что такое Vault 76?

Учитывая название игры и то, что мы видим в трейлере, Vault 76, похоже, сыграет главную роль в игре. Хотя это не то место, которое мы посещали раньше, но это не первое упоминание о нем в серии. Fallout 3 и 4 ссылаются на него, и, согласно Fallout Wikia, оно было населено 500 людьми, которые должны были быть контрольной группой. Его предполагалось открыть через 20 лет после ядерной войны. Плакат, увиденный в хранилище, показывает, что его существование было предназначено для празднования трехсотлетия Соединенных Штатов в 2076 году.

Когда происходит действие игры?

Fallout 76: Vault 76

Fallout 76 по крайней мере частично построен в 2102 году, судя по дате, отображаемой на PIP-Boy в трейлере. В истории Fallout первые бомбы упали в 2077 году, а действие первой игры Fallout происходило в 2161; Fallout 2 в 2241; Fallout 3 в 2277; New Vegas в 2281; и Fallout 4 в 2287. Это означало бы, что действие этой игры происходило гораздо раньше, чем любой предыдущей, и могло бы предложить другой взгляд на игровой мир. Конкретная дата на Pip-Boy — 27 октября 2102 — она может указывать на дату выпуска игры.

Что такое Reclamation Day?

В одном из самых ярких кадров в трейлере показаны атриум Хранилища, оформленный для чего то под названием Reclamation Day. Основываясь на праздничном оформлении и изображениях, вполне вероятно, что в этот день, Хранилище должно открыться, а поселенцы должны начать восстановление внешнего мира. Любопытно, что вышеупомянутые даты не совсем совпадают — если Хранилище предполагалось открыть через 20 лет после падения бомб, почему прошло 25 лет?

Какая песня играет в трейлере?

Трейлер начинается с того, что Pip-Boy играет песню Джона Денвера «Country Roads». Это говорит о возвращении домой в Западную Вирджинию, которая, возможно, могла бы служить местом действия для Vault 76 и игры.

Это Онлайн игра на выживание?

Fallout 76 может быть совсем другой игрой, согласно отчету от Kotaku, в котором говорится, что в игре будут элементы онлайн-выживания, вдохновленные такими играми, как Rust. Официально Bethesda ничего не сказала, чтобы предположить, что это так, но мы наверняка узнаем больше на E3 2018.