EA и DICE показали трейлер новой игры в серии Battlefield, Battlefield V. Наряду с появлением первых подробностей о особенностях игры, издатель объявил, что долгожданный шутер выйдет 19 октября.

Как и многие современные игры, Battlefield V будет выпущен в двух версиях. Стандартное издание продается за $60 и будет доступно в указанную дату, в то время как издание Deluxe edition по цене $80 даст игрокам доступ к игре на три дня раньше, 16 октября. Deluxe edition включает в себя пять комплектов экипировки десантников, ассортимент специальных заданий и 20 еженедельных воздушных дропов, каждый из которых содержит один элемент кастомизации.

Как сообщалось ранее, действие Battlefield V происходит во время Второй Мировой Войны, это происходит впервые с 2009 года и Battlefield 1943. Это также первая игра в серии со времен Battlefield 3, в которой есть совместная кампания под названием «комбинированное оружие», которая позволяет игрокам в количестве до четырех человек участвовать в миссиях. Как и в Battlefield 1, в одиночной игре будут предоставлены истории о войне.

Battlefield V выходит на PS4, Xbox One и PC через сервис Origin. Игроки получат возможность попробовать игру перед ее запуском 11 октября через пробную версию EA Access Play.