Biomutant совсем не похож на любую другую игру. Не совсем научно-фантастическая, не совсем фэнтези, она показывает жизнь кошачьего существа в постапокалиптическом мире. Вы мутируете и улучшаете его, чтобы преодолеть все угрозы, которые вы встречаете на пути своих исследований этого мира.

Разработчик Experiment 101 раскрыл больше подробностей на последнем интервью PC Gamer Weekender.

Есть 500 000 комбинаций оружия дальнего боя, которые вы можете получить из различных частей соединяя их вместе. Однако, то что вы можете сделать со своим героем это действительно интересно.

Используя различные улучшения вы получаете доступ к различным частям постапокалиптического мира. Улучшения принимают форму мутаций, кибернетических и экстрасенсорных апгрейдов, которые вы можете получить от различных персонажей, которых вы повстречаете на пути.

Что касается генетических дополнений, вы можете вырастить крабовые клешни из ваших плеч, чтобы хватать людей или броню, чтобы отклонять пули. Кибернетические игрушки включают в себя такие вещи, как планер, или лук, который вы можете использовать, чтобы в основном вести огонь в недоступных местах. Экстрасенсорные способности описывается как способности Людей Икс, такие как силовое поле, чтобы отражать атаки и телекинез, чтобы бросать предметы и врагов.

Наконец, есть также мех, который вы можете разблокировать, который также может быть улучшен, и, как и все остальное, позволяет вам сражаться с врагами и исследовать игровой мир. Постапокалиптический мир включает в себя семь различных биомов, которые имеют динамическое окружение и погоду, которое изменяет мир вокруг вас.

Вы можете увидеть все это в действии в приведенном выше интервью с PC Gamer Weekender