Проклятие фараонов, второе и последнее дополнение для Assassin’s Creed: Origins не выйдет вовремя. Ubisoft объявила сегодня, что выход дополнения был отложен на неделю, переместившись с 6 марта на 13 марта.

Представитель Ubisoft сообщил, что задержка была необходима, чтобы «предоставить лучшие из возможных впечатлений для наших игроков.» Дополнение включено в абонемент Origins или в качестве отдельной покупки на PC, Xbox One и PlayStation 4. Перед выпуском все желающие смогут принять участие во вступительном квесте под названием «огни среди дюн», который будет добавлен в рамках бесплатного обновления Origins 27 февраля. Неясно, является ли эта дата все еще достоверной, учитывая задержку Проклятия Фараонов.

Проклятие фараонов добавляет совершенно новые локации, в том числе Аару, который является небесным раем, наполненным красивыми тростниковыми полями…и гигантскими скорпионами. Игроки также столкнутся с нежитью Нефертити в битве боссов.

Проклятие фараонов отличается от предыдущего DLC Незримые, тем, что он представляет совершенно новую сюжетную линию, которая отделена от основной игры. Вы будете сражаться с множеством египетских монстров и известных фараонов, в попытке выяснить, почему мертвые возвращаются к жизни. В дополнение к новым областям, истории и врагам, вы сможете приобрести новые костюмы, снаряжение и оружие. Кроме того, ваш максимальный уровень повысится до 55.

Это DLC приходит вскоре после выхода бесплатного обновления Discovery Tour, которое позволяет вам проходить игру без каких-либо квестов и сражений. Это эффективно превращает игру в обучение. Вы можете исследовать Древний Египет и даже принять участие в экскурсиях, которые дадут вам знания об этом мире. Ubisoft также добавила новый игровой режим Новая игра+ для Origins.