Глядя на Tom Clancy The Division в более широком смысле, игра показала значительный рост с момента ее запуска в 2016 году. После нескольких дополнений, добавляющих новые события и области для изучения, наряду со многими обновлениями, регулирующими баланс и игровой контент, action-RPG с открытым миром от Ubisoft постепенно превратилось в игру, в которую хотели играть многие фанаты. И в Division 2 разработчики из Massive Entertainment и Red Storm хотят сохранить этот импульс с помощью дальнейшего развития серии.

События происходят через семь месяцев после первоначальной вспышки вируса Black Friday, Division 2 принесет онлайн — action-RPG в Вашингтон, который также был опустошен массовой паникой и новыми оппортунистическими группировками, стремящимися воспользоваться отсутствием власти. В отличие от заснеженной пустоши Манхэттена из оригинальной игры, беззаконие в округе Колумбия усугубляется сильной жарой, приводящей многих людей к отчаянию. В связи с молчанием агентства Division, оставшиеся агенты должны вернуть контроль над городом.

После просмотра трейлера становится ясно, что ощущение масштабности, наряду со ставками, значительно увеличилось. The Division 2, как и его предшественник, сосредоточится на построении вашего уникального агента и получении ресурсов, например приобретении нового оружия, отбиваясь от нескольких вражеских фракций, которые захватили город. Вашингтон, округ Колумбия, примерно на 20 процентов больше, чем Манхэттен, воссоздан почти 1-в-1 с оригиналом. Разработчики хотели предложить больший уровень разнообразия в локациях, которые вы будете исследовать, который включает в себя больше жилых районов и близлежащие леса за пределами столицы.

Одна из особенностей The Division 2 — так называемая философия «end-game first». В то время как в оригинальном Division постепенно улучшался игровой контент, но были сложные миссии, которые приносили лучшие награды в игре. Разработчики хотели, чтобы игроки знали об этой особенности игры с самого начала, чтобы они могли оставаться в игре в течение длительного времени. По словам креативного директора игры, эта философия — давать игрокам то, что они хотят — была одним из самых больших уроков, который они взяли из оригинальной игры.

The Division 2

«Мы подошли ко всему с учетом философии «end-game first», таким образом, когда игроки проходят основную часть игры, есть много вещей, которые еще нужно сделать», — сказал Спир. «Продолжая слушать сообщество, продолжая понимать, что мы делаем эту игру для игроков, что всегда важно. У игроков будет опыт, который может соответствовать тому, что вы считаете шутером, но, конечно, мы остаемся все еще RPG. В данном случае мы также много работали над улучшением элементов визуализации.»

В демо мы исследовали район Вашингтона, осажденный True Sons, одной из новых фракций в The Division 2. После борьбы с врагами в заброшенном торговом центре, мы направились к месту крушения Air Force One, чтобы ответить на сигнал, но нашли солдат True Sons, занимающих позиции. Используя привычное вооружение и тактику, а также новые навыки, такие как летающий пулеметчик-беспилотник, который может уничтожать выбранные цели.

The Division 2

Используя отряд высокоуровневых персонажей, мы получили доступ к новой игровой системе end-game Division 2, известной как специализации. После завершения основной кампании вы получите доступ к набору элитного оружия и дерева навыков, которые изменяют способности агента. Это оружие включает арбалеты со взрывными наконечниками, снайперские винтовки 50 калибра и гранатометы. Интересно то, что разработчики хотят, чтобы игроки получили возможности этой системы игры как можно быстрее, так они смогут погрузиться в более восокоуровневый контент и участвовать в соревновании, чтобы получить лучшее снаряжение.

Исследуя руины Вашингтона, вы будете помогать мирным жителям и другим ключевым союзникам выживать в этом районе. Возвращающиеся игроки знакомы с этими случайными NPC персонажами, просящие еду и воду в предыдущей игре, но в сиквеле гражданские лица могут предложить спасение агентам во время боев. Мирные жители также являются частью новой системы под названием поселения, о которой разработчики не смогли рассказать подробностей. Мы знаем, что районы Вашингтона, округ Колумбия, могут быть захвачены, что позволит вам размещать гражданских лиц, они будут поддерживать вас и следить за противниками в этом районе.

The Division 2Разработчики все еще не раскрывают многих подробностей, когда дело доходит до возвращения обновленной Темной Зоны, и будет ли место Battle Royale в будущей игре. Но они, похоже, стремятся развивать игру в долгосрочной перспективе, а также поддерживать игроков.