Этот сборник советов поможет вам подготовиться к путешествию по удивительному игровому миру, показанному в Red Dead Redemption II. Независимо от того, придерживаетесь ли вы сюжетных миссий или самостоятельно исследуете окружающий мир Дикого Запада, вы попадете в адские приключения. Это руководство по выживанию в значительной степени не содержит спойлеров. Вы узнаете об основах игры, и получите советы, которые помогут вам на долгом пути прохождения игры.

Используйте привязку к цели

Система прицеливанию по умолчанию превращает Артура Моргана в снайпера, если пользоваться ей правильно. А не двигать беспорядочно аналоговый стик, чтобы поймать цель. Просто прицельтесь в сторону врагов, а затем потяните левый триггер, чтобы выполнить привязку прицела к их телу. Эта техника почти всегда позволит пуле попасть точно в цель. Техника бесценна против врагов, которые передвигаются верхом. Хотя техника привязки просто помечает тело, это также самый быстрый способ выполнения точных выстрелов в голову. Выполнить привязку к телу противника, а затем плавно переместить аналоговый стик на голову противника. После того, как вы освоитесь с этой системой, вы будете использовать это постоянно и уничтожать своих врагов одиночным выстрелом в голову. Вы можете применить способность DeadEye для более точных выстрелов во врагов которые прячаться за укрытием или частично скрыты за деревьями.

Исследуйте окружающий мир

Red Dead Redemption II

Если вы видите поблизости дом или что-то, что выглядит интересным, то найдите время, чтобы исследовать это. Артур может даже зарисовать свою находку в дневнике. Он также может наткнуться на миссию доступную для выполнения. Ваш журнал будет выглядеть иначе, чем у других игроков, учитывая свободу исследований и передвижений. Такие находки являются одними из лучших записей в вашем дневнике.

Спрячьте пистолет в кабуру и снимите бандану

Большинство людей, с которыми ты сталкиваешься, не хотят неприятностей. Если вы войдете в их город или дом с пистолетом и банданой, скрывающей ваше лицо, вы можете заставите их переживать. Спрячьте пистолет в кабуру и попытайтесь поприветствовать их. Некоторым людям может не понравиться, что вы на их земле, и в этот момент Вы можете попытаться поговорить с человеком, иначе, придется бежать или сражаться, когда они возьмут вас на прицел.

Пользуйтесь журналом

Просто удерживайте левую кнопку d-pad, чтобы открыть журнал.

Red Dead Redemption II

Выполняйте Быстрые миссии

Нажмите влево на d-pad, чтобы открыть журнал миссии и ее задачи.

Пользуйтесь Быстрой картой

Вы можете открыть Быструю карту, удерживая кнопку Options. Это приведет вас прямо на карту, чтобы вы смогли построить свою маршрут движения к следующей точке ваших приключений.

Улучшайте лагерь

Руководство по выживанию в Red Dead Redemption II

После того как ваша банда построила лагерь, вам будет предоставлена возможность модернизировать его, положив деньги в общую копилку. Сделайте это приоритетом ранней игры, чтобы поднять каждую функцию лагеря до самого высокого уровня так быстро, как только вы сможете. Вы получите следующие преимущества включаюшее снаряжение, быстрое перемещение, и место для стоянки ваших лошадей.

На обратном пути всегда приносите продукты в лагерь

Член банды Пирсон, как правило, занят подготовкой праздников, так что на остальной части банды лежит обязанность обеспечения продуктами. Возьмите в привычку охотиться на дичь на обратном пути в лагерь; вам не нужно слишком далеко отклоняться от дороги, чтобы подстрелить оленя и бросить его на спину лошади.

Как активировать Быстрое перемещение

Red Dead Redemption II

Вы не сможете быстро перемещаться куда захотите и когда захотите, но вы можете мгновенно переместиться из лагеря в любой из крупных городов. Чтобы разблокировать эту возможность, вам нужно обновить палатку Артура Моргана. Вы обнаружите, что была добавлена карта снаружи его палатки. Нажмите на нее и выберите город в который вы хотите быстро переместиться. Не волнуйтесь, лошадь Артур возьмет с собой.

День и ночь приносят с собой перемены

Вы можете увидеть и испытать разные события, если подойти к определенным областям игры в течение дня или ночи. Мы наткнулись на небольшой дом, наполненный людьми, которые выпивали днем. Войдя в тот дом ночью мы увидели совсем другую картину и мы были рады, что стали этому свидетелями. Изучайте деятельность окружающих людей и территорий. Вы можете подождать ночи или следующего утра, чтобы взаимодействовать с ними. Вы также увидите, что некоторые животные выходят только ночью.

Разбейте лагерь

Если вы свободно исследуете мир, помните, что вы можете разбить лагерь почти в любом месте, чтобы отдохнуть и ускорить приближение определенного времени суток. Отдых восстановит физическое состояние и подготовит вашего персонажа для следующего приключения. Лагерь также может быть использован для создания предметов, которые могут помочь вам в определенных миссиях.

Ты в розыске, что делать дальше?

Следите за охотниками за головами. Красные индикаторы на карте показывают охотников поблизости. Если вы путешествуете, чтобы выполнить задание, лучше избегать их, чтобы вы не совершали преступления перед потенциальными свидетелями и не теряли на короткое время возможность доступа к близлежащим миссиям. Переместите карту вверх, чтобы отслеживать, куда они направляются и залечь на дно, когда они проходят мимо.

Легендарная охота

Red Dead Redemption II

Если вы хотите поучаствовать в самой большой охоте, вам не придется бесцельно бродить по пустыне и ждать пока они не появятся. Когда вы получите карты для легендарных животных и рыб (которые можно получить через основные и побочные квестовые миссии), вы увидите корону над головой животного или рыбы на вашей основной карте. Эти короны показывают вам, где вы найдете свою легендарную охоту. Когда вы входите в этот регион, игра предупредит вас, что вы находитесь в правильном месте. Вы также можете рассмотреть легендарные карты рыб и животных по отдельности.

Купите все рыболовные приманки

Если вы планируете немного порыбачить, как только доберетесь до Лемуана, то отправляйтесь в магазин наживок в Лаграсе. Это ваш универсальный магазин для покупки всех наживок и приманок, необходимых для ловли рыбы в болотах, озерах и реках. Получить их все заранее — это хорошо, потому что вам не нужно больше беспокоиться о том, что прибыв в главное место для рыбалки, вы были не подготовлены и без правильного снаряжения.

Попробуйте грабить всех

Большое количество врагов несут боеприпасы, деньги и личные вещи. Если вы правильно разыграете свои карты, часы и кольца, которые вы снимите с их тел, будут единственными вещами, которые вам нужно внести в развитие своего лагеря. Также вы можете сохранить деньги и использовать их для покупки новых лошадей, оружия или азартных игр. Из некоторых врагов будут выпадать лекарства, письма и документы, которые расскажут еще больше интересных историй.

Изучайте животных

Когда вы едете к начальной точке миссии, наблюдайте за окружающей дикой природой. Если вы приблизитесь к животному достаточно близко, нажмите левый триггер, чтобы открыть Опции, а затем нажмите правую кнопку для изучения. Артур добавит информацию о существе в свой справочник животных. Мало того, что это весело, увидеть, сколько наблюдений животных вы можете сделать, но вы также узнаете, какое значение животные имеют для крафта и приготовления пищи. Например, мясо американского зубра может быть использовано в рецепте из говядины с тимьяном, в то время как из идеальной шкуры черного медведя может быть сделана шляпа. Определенные виды животных выходят только ночью, поэтому вы можете вздремнуть днем в определенных точках мира, чтобы изучать их всю ночь до восхода солнца.

Как найти полезные растения

Определенные растения можно использовать для крафта и лечебных целях, но многие из них трудно увидеть невооруженным глазом. Если вы ищете места с растениями, используйте свой охотничий инстинкт (нажав R3 и L3 одновременно), чтобы подсветить растения, которые вы можете собрать. Искрящийся свет поднимается от растений, с которыми вы можете взаимодействовать.

Управление колесом выбора оружия

Заведите себе привычку экипировать ваше любимое оружие покидая лагерь. Засады и случайные столкновения могут произойти в любой момент, поэтому если вы хотите быть полностью экипированы, а не просто размахивать несколькими пистолетами. Игра делает игровую паузу в то время как вы совершаете действия на колесе оружия, но лучше подготовиться к таким ситуациям заранее.

Дополнительные миссии

Все обязательные миссии окрашены в желтый цвет. Дополнительные миссии белого цвета. Если вы хотите увидеть все, что может предложить игра, выполните как можно больше побочных миссий, прежде чем углубляться дальше по сюжету. Некоторые из дополнительных миссий будет труднее выполнить, когда ваш лагерь перемещается. Когда вы видите белый знак вопроса на карте, мы рекомендуем исследовать его немедленно. Многие из этих миссий связаны с ключевыми возможностями игры, такими как коллекционирование и охота. Не беспокойтесь о решении каждой дополнительной миссии до завершения основного сюжета; они по-прежнему будут доступны для игры, как только вы вернетесь в открытый мир после начала эпилога.

Приготовьтесь к смене погоды

Red Dead Redemption II

Сохраните зимние и летние наряды для вашей лошади. Вы же не хотите терять здоровье от того, что слишком холодно в горах или слишком тепло в болотах. Создайте и сохраните обычное снаряжение или используйте один из наборов, доступных вам в начале игры, и используйте его для размещения на вашей лошади.

Некоторые задания запускаются автоматически

Если вы не хотите начинать миссию, держитесь подальше от зоны назначения миссии. Просто шаг в эту область может начать задание. Это не всегда происходит и вам иногда приходится физически взаимодействовать с персонажем, чтобы запустить миссию. Но так как игра не помечает, как начинается каждая из них, поэтому вам лучше избегать этих областей, пока вы не будете готовы.

Используйте еду и стимуляторы

Вы конечно же не хотите попасть в бой с низким показателем здоровья и способности Меткий Глаз, или должны бежать от закона, когда ваша выносливость на нуле. Позаботьтесь о вашем состоянии (и вашей лошади). Когда вы увидите красный значок способности или здоровья, знайте, что пришло время вернуться на базу, разбить лагерь или поесть. То же самое касается и вашей лошади – внимательно следите и при необходимости чистите/кормите лошадь.

Помощь переключения вида от первого лица

Используйте вид от первого лица во время исследований. Камера от третьего лица немного привередлива, что затрудняет прицеливание на определенные предметы расположенные рядом. Этот тип исследования выполняется намного лучше с точки зрения первого лица, на которую вы можете переключиться, нажав тачпад на PS4 или меню на Xbox.

Чистите свое оружие

Ваше оружие будет работать хуже с течением времени. Мы рекомендуем чистить их после нескольких часов игры. Чтобы сделать это, выделите пистолет, который вы хотите почистить в колесе выбора оружия, нажмите R3, чтобы выбрать его, а затем X или квадрат, чтобы очистить.

Позаботьтесь о своей лошади

Развитие доверия с вашей лошадью позволит вам путешествовать по различным местам быстрее, так как ваша лошадь получит больше выносливости, когда она доверяет вам. Провести время за ездой на лошади — это один из способов познакомиться со своим другом. Вы также можете его накормить, погладить и ухаживать за ним. Кормление лошади мгновенно пополнит часть его выносливости и здоровья.

Держите лошадь поблизости

Если вы блуждаете слишком далеко от своей лошади, она больше не услышит ваш свист и не придет, когда вы попытаетесь ее призвать. Даже если вы находитесь на миссии, вы можете свистеть, чтобы держать лошадь поближе к себе. Если вы едете на другой лошади или запрыгнули на поезд, ваш конь будет ехать позади вас после призыва.

Не беспокойтесь, о том что не привязали свою лошадь

Игра в начале учит вас, как привязать лошадь, но об этом вам не нужно беспокоиться. Ваша лошадь не убежит, и редко отклонится слишком далеко от места, где вы оставили ее.

Где найти новую шляпу

Red Dead Redemption II

Если вы потеряете свою шляпу (что, к сожалению, часто случается), то ваша голова не должна долго оставаться в холоде. Любой человек, которого вы видите в шляпе, функционирует как магазин шляп. Вы можете ударить его и взять шляпу, или прямо убить его. Мы рекомендуем нелетальный способ, без свидетелей поблизости. Вражеские шляпы также могут быть подобраны после перестрелок. Вы всегда можете одеть свою оригинальную шляпу, когда вы на лошади.

Осматривайте профили вашего персонажа / лошади в меню игры

Если ваша лошадь или Артур выглядят все хуже из-за усталости, то нужно сразу найти причину. Вы можете получить подробный отчет о них обоих, перейдя в меню игры на экране паузы. Здесь вы можете получить информацию об их весе, температуре, репутации и т. д. Если вы или ваша лошадь имеет недостаточный вес, пришло время хорошенько поесть. Не ешьте слишком много, а то можно получить ожирение.