Из всех игр E3 2018, представленных в этом году, Dying Light 2 будет выделяться особо ярко. Это продолжение, которго требовали фанаты с момента выхода оригинального Dying Light от Techland в 2015 году. В котором открытый мир соседствовал с паркуром, чтобы создать поистине уникальную форму погружения в мир нежити.

Я уверен, что у вас есть вопросы об этой замечательной атмосферной игре, но не волнуйтесь в этой статье мы будем давайть вам всю важную информацию в одном месте. Так что держите эту статью в закладках, если вы хотите оставаться в курсе всех вещей которые происходят в Dying Light 2.

Dying Light 2 выйдет в 2019 году

Dying Light 2 sandboxХотя это скорее планы разработчиков, чем официальная дата выхода. Techland упомянули, что студия планирует выпустить Dying Light 2 где-то в 2019 году, в следующем году. В интервью, ведущий дизайнер игры Tymon Smektala подчеркнул приверженность Techland на высокое разрешение 4K и 60fps на PS4 Pro и Xbox One X. Также он насмешливо заявил: «у нас еще есть год, чтобы оптимизировать [игру]», предполагая, что это будет в начале лета. Тем не менее, задержки всегда возможны в такой игре, поэтому не надейтесь ни на что, пока Techland не выступят с более подробным объявлением.

Действие Dying Light 2 происходит через 15 лет после событий первой игры

Techland описали события в Dying Light 2 как «новые Темные века», где зомби-апокалипсис затащил общество обратно в первозданное и дикое состояние природы, и человечество с такой же вероятностью быстрее убьет себя само, чем будет съедено ордами нежити, проходящими по улицам того, что, по-видимому, все еще является Харран (турецкий город из первой игры).

Что касается того, за кого мы будем играть, то это пока неясно. Но голос актера, в этих трейлерах, очень похож на известного голосового актера Троя Бейкера. Поэтому, надеемся, что этот новый герой будет более харизматичным, чем архетипический и скучный герой Кайла Крейна из первого Dying Light.

Dying Light 2, на этот раз, будет гораздо больше элементов RPG

Dying Light 2 RPG

Одной из самых удивительных вещей во время представления Dying Light 2 было объявление о том, что Крис Авеллон — знаменитый писатель игр, известный своей работой над множеством РПГ, от Divinity: Original Sin 2 до Fallout: New Vegas — помогал Techland в разработке истории игры, которая теперь гораздо более амбициозна, чем линейная история Кайла Крейна в Dying Light.

В Dying Light 2 сюжет может развиваться в нескольких направлениях, в зависимости от того, как вы решите реагировать на различные ситуации в мире зомби-апокалипсисе. В свою очередь, ваши действия также будут влиять на окружающий мир, начиная от угрозы, которую вы будете представлять его жителям и заканчивая нехваткой ресурсов.

Первый взгляд на геймплей в Dying Light 2

Несмотря на отсутствие точной даты выпуска, Techland показала нам несколько минут геймплея на E3 2018. Это означает, что разработка игры находится на заключительных этапах производства.

Естественно, обновленные визуальные эффекты выглядят потрясающе, и Techland, похоже, максимально использует возможности Xbox One X, чтобы показать все эти богатые цвета и красиво нарисованный окружающий мир. Трейлер также дает нам представление об обновленном паркуре и боевой механике игры. Вы просто обязаны посмотреть на все это в представленном трейлере.