В попытке сохранить ощущение от игры свежим и интересным разработчики PUBG, PUBG Corp. объявили, что добавят новые транспортные средства, больше оружия и подземную систему пещер на свою новую маленькую карту. Студия кратко обсудила все это в блоге, изложив некоторые подробности из того, что должно произойти для карты Savage.

Подземная пещера вдохновлена настоящей пещерной системой — пещерой Пхрая Накхон, которая существует за пределами Бангкока, Таиланд. Вы сможете спуститься на парашюте прямо в пещеру и там будем много всего интересного. «Вот рендеринг того, как она может выглядеть:

PlayerUnknown's Battlegrounds

В PUBG Corp. отметили, что они все еще поработают, прежде чем покажут подземную пещеру. Она будет запущена на тестовых серверах Savage «в ближайшие несколько этапов тестирования», — сказали в PUBG Corp., и нет ни слова о том, когда это может случиться.

Разработчики почти нечего не сказали о новом оружии PUBG. Одна из новых машин — это Тук-тук, который является моторизированный рикшей. Более подробная информация о новом оружии и транспортных средствах будет объявлена «в ближайшее время.»

PlayerUnknown's Battlegrounds

Карта Savage отличается от двух других карт PUBG, в основном благодаря меньшему размеру. Карта составляет 4 км х 4 км, и в результате получается более ближний бой, более быстрый боевой опыт, особенно в храмовой и курортной зонах.