Ранняя версия Horizon: Zero Dawn имела работающий кооперативный режим, но меньше разнообразия в игре

Horizon: Zero Dawn, удивившая всех в 2017 году, недавно выпустила DLC под названием The Frozen Wilds. Хотя интерес к игре уже не такой как в прошлом году, Guerilla Games поделилась с нами подробностями разработки ранней версии игры.

В интервью YouTube-каналу Noclip, Mathijs De Jonge, гейм-директор игры Horizon Zero Dawn, общался с ребятами в течении часа. Некоторыми подробностями этого интервью мы с вами поделимся сейчас. Самая интересная его часть была о кооперативе в прототипе игры.

«У нас были ранние концепции игры. В начале мы думали о двух игроках в кооперативе, наш самый ранний прототип игры был с двумя игроками. Мы имели игру с совместным прохождением и на это было приятно смотреть.
Но мы не оставили этого в финальной версии игры, но наши разработчики сказали, что если бы мы хотели иметь в игре кооператив, то пришлось бы отказаться от 50% фишек игры. Horizon: Zero Dawn была первой игрой в нашей франшизе, мы хотели реализовать наши задумки на 100%, поэтому отказались от кооператива в пользу этого.
NPC сражаются вместе, очень сложно реализовать это правильно и без ошибок, за столь короткий промежуток времени.»

Кооперативный режим в одной из лучших игр PlayStation 2017 года звучит очень заманчиво, но отказ от него в пользу большего количества фишек в игре, вероятно было хорошим шагом разработчиков. Хотя история Аллой выглядела бы совсем по другому при игре с двумя игроками.

Mathijs De Jonge также говорил о том, что карта игры была в 50 раз больше чем сейчас. По видимому это было похоже на пустынную карту из ранней версии Elder Scrolls.

Основное время разработки было потрачено на идеальную боевую систему Horizon: Zero Dawn. Основная часть разработки игры была закончена еще в конце 2014 года, после разработчики продолжили работу над боевой системой и прилагали усилия по идеальной полировке игры.

Если вы еще не играли в Horizon: Zero Dawn, то сейчас есть прекрасная возможность. Вышло полное издание игры, включая DLC The Frozen Wilds, доступное исключительно на PS4.