Мы приближаемся к первому дню Святого Валентина с момента запуска Destiny 2. Так же как в предыдущей игре серии в Bungie будут отмечать этот праздник с соревнованием Багряные Дни, которое принесет в ваши руки особые награды.

Багряные Дни начнутся на PS4 Xbox One, и PC — 13 февраля. Это будут испытания в режиме 2 игрока против 2. Вы будете сталкиваться с командой противника, при этом вам необходимо быть ближе к вашему партнеру по команде, чтобы быстрее перезаряжать свои способности. Отдаляясь от партнера вы не только теряете Баф, но и ваш враг будет знать ваше местонахождение. Вы всегда будете знать где находится ваш партнер по команде, на него вам укажет маркер, который будет особенно полезен при игре со случайными игроками.

Все события разворачиваются на новой версии карты Горящего Храма. Называя ее Burnout, Bungie описывает его как «разворачивающееся в будущем сражение, когда Vex успели изменить нашу реальность».

Bungie сообщает в своем блоге, что участие в этих соревнованиях это оптимальный путь получить новые награды, а также дополнительные награды при одиночной игре. Багряный Инграм содержит большинство новых наград и не будет раздавать никаких дубликатов пока вы не получите все новое снаряжение. Событие не единственный способ получить новое снаряжение, однако, при каждом новом уровне персонажа, во время события, вы будете получать Багряный и Освещенный Инграмы.

Багряные Инграмы будут доступны только во время участия в игре, а значит, что не будет жалоб на то что игроков принуждают что-либо покупать за реальные деньги. Вы можете купить наборы снаряжения напрямую в Eververse с помощью Bright Dust. Также нет ограничений на количество Багряных Инграм, которые вы можете заработать, но вы должны быть определенного уровня для получения вознаграждения (25 для владельцев DLC Curse of Osiris, 20 для всех остальных). Полученные награды, включая шейдеры из событий, могут быть разобраны в Bright Dust.

Bungie уточняет, что большинство наград проходят через Инграммы, остальные 5 могут быть получены другими способами. Такие вещи как Exotic sparrow и Ornament могут быть получены только особыми способами.

Багряные дни начинаются 13 февраля и продолжаться вплоть до еженедельного «Резета» 20 февраля. Событие наступает сразу после соревнования Banner of Season 2, которое недавно завершилось, а также после обновления, которое ввело броню Raid и Masterwork. Остальные значительные обновления также готовятся в предстоящие месяцы.