Ubisoft поделились подробной информацией о том, что ждет нас в предстоящем обновлении Rainbow Six Siege — Operation Para Bellum. Обновление запускает второй сезон Year 3, и наряду с введением двух новых Операторов и других особенностей, также дает два основных изменения баланса в игре.

Во-первых, Echo получит значительное усиление после обновления. В частности, Ubisoft предоставит второй беспилотник Yokai. Максимальный заряд для каждого из его дронов был уменьшен с 3 до 2, в то время как время перезарядки между выстрелами было увеличено до 20 секунд.

«Наше первоначальное намерение состояло в том, чтобы иметь якорь, который будет активен на протяжении всего раунда», — сказали Ubisoft из Echo. «Несколько месяцев назад мы решили дать Echo второй Yokai. Цель состоит в том, чтобы поощрить его принять больше рисков с ними в течение раунда.»

Другие Операторы также получат некоторые улучшения в сезоне 2. Операторы с тремя скоростями будут «немного медленнее» после обновления, в то время как операторы с одной скоростью будут двигаться немного быстрее. Кроме того, скорость передвижения с пистолетом получит «небольшое увеличение».»

«Одна из основ системы скорость и броня — это балансирование между ними. Однако мы видели, что скорость была сильнее брони почти во всех ситуациях», — сказали в Ubisoft. «Чтобы улучшить баланс, мы приблизим оба конца спектра ближе к середине. Цель этого изменения скорости — сделать операторов с высокой броней более жизнеспособными.»

Наконец, в Ubisoft поделились новым трейлером, который дает нам первый взгляд на новую карту сезона 2: Вилла. Как следует из названия, новая карта построена вокруг огромного особняка в итальянской сельской местности, вместе с которым появятся два новых итальянских Оператора, которые будут задействованы в Operation Para Bellum.

Обновление будет официально опубликовано во время финала Rainbox Six Siege Pro League, который состоится 19-20 мая.