Интерес к игре Path of Exile продолжает устойчивый рост с момента раннего допуска в 2013 году. Игра доступна на PC и Xbox One с переработанной механикой для консоли, также разработчики Grinding Gear Games выпустили несколько дополнений, которые серьезно увеличивают количество игровых предметов, предоставляют ветеранам новые подземелья для изучения, монстров и полезный лут. Но в следующем крупном обновлении у создателей припасено кое-что особенное, то что будет поручать искателям приключений захватывать монстров, а не убивать их.

В предстоящем обновлении Бестиария, которое выйдет 2 марта, игроки смогут присоединиться к Bestiary Challenge League, что позволит искателям приключений захватывать монстров и содержать их на базе игроков, известной как The Managerie. В этой новой области вы сможете приглашать друзей, чтобы показать монстров, которых вы захватили. Также вы сможете взаимодействовать с новыми персонажами NPC, чтобы узнать больше о лиге и о том, что вас ожидает. Монстры, которых вы найдете, не только для того что бы их всем показывать, но и для того чтобы получить доступ к оружию и броне высшего класса. Вы сможете принести в жертву монстров и важных частей монстра на Алтаре крови изменить, чтобы создать и изменять мощные предметы. При этом будут призваны мощные боссы, которых необходимо победить.

В разговоре о Path of Exile, ведущий дизайнер и продюсер игры Chris Wilson объяснил свой подход к большому количеству обновлений. Он сказал, что Grinding Gear Games хочет убедиться, что текущие и вернувшиеся игроки получат новые вещи, чтобы продолжать играть.

«Основной план состоит в том, что четыре раза в год мы выпускаем новую лигу для игроков. Независимо от того, являетесь ли вы новым, существующим или вернувшимся, всегда есть что-то для вас. И когда игроки решают перейти к другой игре, такой как PUBG или что-то еще, они всегда могут вернуться к Path of Exile и увидеть что-то новое. Кроме того, мы стараемся сделать каждое обновление особенным, отличающимся от предыдущего. Вы видели контент для этого обновления, но у нас есть некоторые таинственные вещи в очереди на июнь, кое-что крупное на сентябрь и, конечно, мы планируем мега-обновление когда-нибудь в будущем.»

Наряду с новыми областями и монстрами для битвы, обновление Бестиария также содержит ряд улучшений качества жизни и баланса, включая новые драгоценные камни, навыки и дополнения к классам Восхождения. Вот краткое изложение основных функций для этого обновления:

  • Звероделие
    Приносите в жертву пойманных животных на Алтаре крови, чтобы создать и изменять мощные предметы. Для самых сильных рецептов нужно охотиться на редчайших и опаснейших монстров, а потом сразиться с ними.
  • Победите духов животных
    Откройте портал во Владения духов на Алтаре крови, чтобы поймать одного из четырех духов животных. Победив в нелегком сражении, в награду вы получите ценный уникальный предмет и откроете возможности для создания новых предметов.
  • Убер Древний
    Поработив хранителей Создателя, Древний сумел набрать достаточно сил, чтобы подчинить себе и самого Создателя. Сразитесь с Древним и Создателем в центре Атласа в самой сложной битве в Path of Exile.
  • Переработанные классы Восхождения
    Баланс всех 19 классов Восхождения был значительно изменен. Многие классы получили новые механики для более равномерного разделения силы между ними.
  • Три новых камня
    В обновление 3.2.0 войдут три новых камня: камни активных умений Бросок призрачного щита и Тектонический удар, и камень поддержки Призыв фантома при убийстве.
  • Десятки новых предметов из пророчеств
    Мы добавили 30 новых уникальных предметов из пророчеств, которые можно получить, завершив пророчества ворожеи Навали. Эти вещи — улучшенные версии существующих в игре уникальных предметов, с новыми свойствами, открывающими множество возможностей для развития персонажа.
  • Наборы поддержки Бестиарий
    Кроме того, мы выпускаем два новых набора поддержки, Гарпии и Мантикоры. Каждый из наборов представлен в двух версиях по разным ценам. Из наборов вы сможете получить эксклюзивные комплекты доспехов, питомцев, эффекты оружия, портретные рамки, форумные титулы и многое другое.
  • И многое, многое другое…
    Обновление 3.2.0 добавит новое задание в 10 Акт, 29 новых уникальных предметов, десять новых гадальных карт и многое другое.

Вернувшиеся игроки также могут ожидать некоторых изменений в Атласе. Как одна из более густонаселенных, более протяженных форм содержимого в игре, ветераны могут очистить большую часть содержимого карты Атласа, который, несмотря ни на что, дает высокие награды. Но в предстоящем обновлении вы сможете вернуться к предыдущим завершенным местам на карте и перепройти их с более высокой сложностью, что даст вам новых предметов и монстров для битвы. Одним из боссов, в частности, является Убер Древний, который так сложен, что разработчикам самим еще предстоит его победить, как утверждает Chris Wilson.

Поскольку интерес к Path of Exile не пропадает, ведущий дизайнер заявил, что они будут поддерживать и развивать игру в течении долгого времени.