Star Wars: Battlefront II подвергся критике за то, что игроки могли за реальные деньги получить лутбоксы, которые могли содержать предметы сильно влияющие на игровой процесс. Было много плохих комментариев от игроков и прессы для EA. В ответ на это EA полностью убрала микротранзакции из игры непосредственно перед ее запуском, а разработчики сказали, что им нужно больше времени, чтобы отрегулировать их, прежде чем вернуть. На днях EA подтвердила, что микротранзакции вернутся в апреле, хотя на этот раз вы сможете купить только вещи, которые не влияют на игровой процесс. Ранее была возможность получить предметы, которые давали вам преимущество в игре, такие как улучшенные гранаты или щиты.

Однако, перед возвратом микротранзакций EA запустит обновление 21 марта, которое значительно меняет работу прогресса в игре. В настоящее время Звездные карты и другие предметы, влияющие на игровой процесс, можно получить в лутбоксах, называемых Crates в Battlefront II, которые вы можете разблокировать через обычное прохождение. Но с новым обновлением единственный способ получить Звездные карты — это стандартное прохождение. «Если вы заработаете достаточно очков опыта, чтобы повысить уровень для устройства, вы получите один навык, который можно использовать для разблокировки или обновления подходящей Звездной карты», — сообщили в EA.

Если вы уже приобрели Звездные карты, хорошей новостью является то, что вы не потеряете их после выхода обновления. Кроме того, все герои и оружие, которое вы уже разблокировали, также останутся с вами.

Что касается Crates, вы будете получать их разными способами, в том числе играя каждый день и проходя различные испытания во время игры. Ящики будут содержать только косметические предметы,такие как эмоции или позы, а также кредиты.

В апреле, EA запустит новый внутриигровой магазин, где вы сможете купить новые настройки для персонажа, потратив кредиты, которые вы зарабатываете в процессе игры, или потратив кристаллы, которые вы можете получить за реальные деньги. Например, вы сможете получить бойца Rodian Resistance.

EA сообщила, что обновления системы прохождения Battlefront II являются важным шагом в улучшению ядра игры и добавлению нового контента.

В дополнение к этим изменениям, EA планирует добавить новые режимы игры в Battlefront II в будущем. Некоторые из режимов будут радикально отличаться от всего, что было раньше, обещает EA.