Outer Wilds провела краудфандинговую компанию на инвестиционной платформе Fig. Игра собрала $126,000 еще в сентябре 2015 года, но была в разработке задолго до этого события. Тем не менее, с момента своей успешной кампании по сбору средств, разработчик Mobius Digital молчал. Но сегодня Mobius объявил, что он нашел издателя, Annapurna Interactive, и что игра будет запущена на PC и других платформах в этом году.

Outer Wilds это адвенчура с великолепной графикой, действие которой происходит в сеттинге открытого мира Солнечной системы застрявшей в петле времени. Что это означает пока не ясно, но как мы можем видеть из трейлера, будет много полетов в космосе, взаимодействий, исследований и костров.

Легко сравнить игру с No Man’s Sky, но Mobius рассказывает нам о важных различиях. В Outer Wilds не генерируются размер Солнечной системы, она полностью выполнена вручную.

«Планеты в Outer Wilds насыщены скрытыми локациями, расположение которых меняется с течением времени», говорится в пресс-релизе. «Игроки могут посетить подземный город, прежде чем его поглотит песок или исследовать поверхность планеты, пока она рушится под ногами. Они также имеют доступ ко множеству уникальных устройств, которые помогают им исследовать окружающий мир, отслеживать таинственные сигналы, расшифровывать древние инопланетные письма и жарить идеальный зефир.»

Annapurna является известным издателем для множества инди-игр. Взаимодействие с Annapurna позволило Mobius объявить дату релиза игры. Outer Wilds в настоящее время планирует выход в 2018 году на PC и другие не объявленные платформы.