Мы знаем что Extinction — это игра о борьбе со 150 фунтовыми ограми, которые пытаются затоптать людей и целые деревни. Но что на самом деле происходит? Новый трейлер призван прояснить некоторые вопросы, раскрывая историю, боевую механику и некоторые другие вещи, которые вы будете делать собственноручно спасая мир.

Трейлер начинается со своевременного напоминания о том, что в игре не будет микротранзакций. Затем, нам показывают Avil, парня выглядящего как Том Харди с огромным мечем, который является молодым учеником и последней надеждой древнего ордена охраняющего легенду о Ravenii и подготовкой их возвращения. Как это часто случается с древними орденами, люде перестали обращать на них внимание и они распались. Поэтому на защиту людей от всех опасностей отправляется лишь один парень с огромным мечем.

Обещания закрученной и неожиданной истории звучат интересно, боевая система в игре выглядит проработанной и сложной, все это довольно многообещающе, но немаленький ценник на игру ($59.99/£54.99) от небольшой студии с неизвестной игрой, выглядит реальным препятствием в популярности Extinction.

Выход игры планируется 10 апреля 2018 года.