Прошло почти пять лет с тех пор, как мы впервые увидели на Ghost Of A Tale, фантастическую RPG о мышонке по имени Тило, который отправляется в приключение сквозь мир, населенный только животными. После успешной кампании по сбору средств на Indiegogo в 2013 году, разработчик SeithCG выпустил красивый трейлер в 2014 году, полностью пропустил запланированный релиз 2015 года, запустил версию раннего доступа в 2016 году и сказал в 2017 году, что игра выйдет в полном объеме в 2018 году. Ух ты!

Сегодня студия утвердила дату выхода 13 марта 2018 года на PC, версия для Xbox One и PS4 выйдет позже. Дополнительное время ожидания для консолей — это обычная причина, которую легко можно себе представить:» Я хочу убедиться, что мы исправим все ошибки, прежде чем начнем проходить сертификацию», — написал Разработчик Лайонел «Seith» Галлат. «У меня очень плохое подключение к Интернету, и я не могу загружать огромные файлы туда и обратно так быстро.»

Ghost of a Tale отправляет Тило в путешествие через Dwindling Heights Keep на поиски его любимой девушки Мерры. Так как он маленький мышонок, он не очень сильный боец, поэтому в игровом процессе упор делается на скрытность, маскировку и уклонение. Галлат сказал во время объявления даты запуска, что игровой процесс будет длиться 8-10 часов, «если вам не интересны квесты и история», и можно удвоить это время при полном прохождении.

Он также представил новые скриншоты, демонстрирующие текущее состояние визуальных эффектов в игре. Также несколько скриншотов которые сравнивают игру сейчас и в 2015 году. Ghost of a Tale доступен для предварительной покупки в Steam, GOG и Humble за $20 / £15 / €20; цена увеличится до $25 после выхода.