Как всегда, Activision выпустит новую игру в серии Call of Duty в этом году. И хотя подробностей очень мало, в сообщении разработчиков говорится, что это будет Call of Duty: Black Ops 4.

Согласно последнему твиту игрового сценариста Marcus Sellars, сообщений журнала Eurogamer, а также нескольких других источников подтверждают, что в этом году выйдет Black Ops 4. Игра разрабытывается компанией Treyarch, которая была ответственная за предыдущую игру серии Black Ops. Также сообщается, что в игре будет меньше элементов sci-fi по сравнению с футуристичной Infinite Warfare.

То что бы увидем еще одну игру из серии Black Ops было небольшим сюрпризом для нас. Серии Black Ops уже зарекомендовали себя как наиболее популярные из различных повторяющихся брендов Call of Duty.

Black Ops III был выпущен в 2015 году, поэтому неименный осенний релиз должен был наступить через три года, в 2018 году. Activision перешла на трехлетний цикл разработки игр серии Call of Duty, сменяя студии разработчиков между Treyarch, Sledgehammer и Infinity Ward.

Новые игры Call of Duty традиционно не объявляются до весны, поэтому может пройти еще несколько месяцев, прежде чем мы услышим что-либо официальное от Activision.