Последний игра God Of War отличается от прошлых игр в серии. На этот раз, игра вводит механику RPG, что позволяет использовать различные предметы, которые повышают ваши характеристики и даже предлагают специальные перки. Как и в недавней Monster Hunter World, ваш прогресс в игре связан не с очками опыта, но и с новыми доспехами и оружием, которые вы можете приобрести или изготовить.

Броня, которую вы можете получить, бывает различных стилей, форм, типов и размеров. Каждый набор брони дает вам свои собственные конкретные бонусы, которые подходят для различных стилей игры, они также изменяют внешний вид Кратоса. Чтобы дать вам представление о том, какие наборы брони вы сможете получить в процессе прохождения игры, мы собрали три категории наборов брони.

Стоит отметить, что многие из этих комплектов брони можно приобрести в кузнечной мастерской. Каждый набор становится доступным по мере прохождения игры, часто открываясь в магазине после ключевого момента в истории. Некоторые наборы также могут быть приобретены путем изучения и открытия сундуков, в то время как другие могут быть разблокированы, выполнив определенные побочные квесты. Например, специальный набор брони Brok и Syndri будут разблокированы после завершения побочного квеста «Да здравствует Король». Многие из наборов представленных ниже приобретаются позже в игре, поэтому есть небольшие спойлеры.

Нагрудники

Следующие категории: Редкий (синий), Легендарный (фиолетовый) и Эпический (золото).

Нарукавники

Следующие категории: Редкий (синий), Легендарный (фиолетовый) и Эпический (золото).

Защитные полоски на бедрах

Следующие категории: Редкий (синий), Легендарный (фиолетовый) и Эпический (золото).