H1Z1 включился в гонку battle royale игр, ранее на PC. Игра с длительным периодом раннего доступа, наконец получила официальный релиз в феврале этого года. Тем не менее, разработчики Daybreak Games готовятся выпустить свой королевский шутер на PlayStation 4 в ближайшее время. Компания объявила, что открытое бета-тестирование состоится 22 мая и представит множество консольных функций и настроек.

Среди изменений, внесенных для версии PS4, — обновленная система управления, которая включает в себя радиальное меню для инвентаря, упрощенный пользовательский интерфейс и упрощенную систему добычи лута. Одним из наиболее заметных изменений является удаление системы крафта в целом, которая является основным элементом геймплея оригинальной версии для PC. На этой платформе одежда и шлемы могут быть разрушены и объединены с другими материалами для создания жизненно важного снаряжения, такого как импровизированная броня или разрывные стрелы. Daybreak Games говорят, что удаление этого должно помочь сохранить темп матчей и сосредоточиться на активных действиях.

Для дальнейшего обеспечения более быстрого темпа быстро движущихся смертельных газовых зон. По мере того продвижения в игре, круг уменьшается, заставляя игроков перемещаться в более безопасные районы. Новое поведение газовой зоны, как говорят, поддерживает игроков в движении, хотя не было подробно описано, как оно изменится по сравнению с версией для PC.

Кроме того, меняются места снабжения, которые будут основным способом приобретения мощной брони и оружия в матче и будут случайным образом падать с небес. Также будет несколько новых видов оружия, таких как KH43, Marauder, Combat Shotgun, CNQ-09, Scout Rifle и MK46. Специальные ящики должны будут сильно изменить игровой процесс, поскольку содержат оружие и снаряжение уровня 2 и уровня 3, и будут излучать радиошум, когда они находятся в непосредственной близости от игрока.

Что касается технической информации, H1Z1 оптимизирован для консолей PS4. Также владельцы PS4 Pro смогут запускать игру со скоростью 60 кадров в секунду.

В то время как игра будет полностью бесплатной, вы можете предварительно заказать игровой комплект сейчас, до открытого бета-тестирования 22 мая. Он который включает в себя игровые косметические улучшения и динамическую тему за 30 долларов. Участники PlayStation Plus получат скидку 20%.