Постепенно по всему миру Sea Of Thieves теперь доступна и, среди других проблем, игроки сообщают о проблемах получения статуса Онлайн для игры на Xbox One и PC. Rare признали проблемы и говорят, что они работают, чтобы решить их.

Одной из распространенных проблем является код ошибки CinnamonBeard. Она может появиться при попытке войти в систему и не позволит вам выйти в Онлайн, тем самым делая игру неиграбельной (или не позволяет вам присоединиться к группе). Все это мы, время от времени, видели во время предрелизных тестов, и Rare подтверждают, что это на проблемы с производительностью серверов. «Другими словами, серверы игры не были готовы к такому большому количеству игроков.»

Страница поддержки игры сообщает, что при появлении кодов ошибок CinnamonBeard или BronzeBeard необходимо полностью выйти из игры и запустить ее заново. Это не гарантирует решение проблемы, но попробовать стоит.

Sea Of Thieves

«У нас есть много активных пиратов, играющих в Sea of Thieves прямо сейчас, из-за этого у некоторых из вас могут возникнуть проблемы», — сообщил сегодня официальный аккаунт Rare в Twitter. «Наши разработчики упорно работают, чтобы выяснить источник проблем и решить их.» За этим последовал следующий твит, в котором говорилось: «мы все еще усердно работаем над проблемами, затрагивающими игроков, пытающихся подключиться к игре. Мы будем выпускать обновления, как только они у нас появятся!»

Отдельно, Rare подтвердили, что некоторые игроки входят в игру и не находят некоторые предметы, золото или одежду, или что они не получают награды за золото/репутацию после завершения квеста. Разработчики сказали, что они работают над этим, хотя есть обходной вариант решения этой проблемы, который может не сработать. «В настоящее время единственным способом решения этой проблемы является выход в Главное меню и возврат в игру. В некоторых случаях это может потребоваться сделать несколько раз», — говорится на странице поддержки.

Еще один, не менее важный вопрос — отсутствие бонуса за предварительный заказ Black Dogs pack. В Твиттере Rare сказали, что если вы предварительно заказали игру после 26 января, DLC не будет автоматически предоставлен вам. Вместо этого он будет отправлен через сообщение Xbox Live, которое скоро должно прийти.