В начале Red Dead Redemption 2 деньги довольно трудно получить и вы захотите сохранить все эти жалкие монеты для новой шляпы, верно? Хотя вы начинаете игру с набором оружия (вы ковбой все таки) есть способ добавить в свой арсенал оружие бесплатно! Вот как вы можете сделать это в Red Dead Redemption 2.

Red Dead Redemption 2

Как только вы закончите Введение и начнете Главу 2, вы окажитесь в открытом мире. Отсюда вы можете продолжить искать миссии для своего лагеря и окрестностей, охотиться, выполнять некоторые работы по дому или выбрать отправиться в пустыню. Тем не менее, первое, что вам необходимо сделать — это убедиться, что у вас есть лекарство для восстановления вашего здоровья. Затем вы отправитесь из лагеря по дороге к югу от Caliban. Здесь, прямо у реки, вы найдете незнакомца, которого укусила змея (если вы не можете найти его сразу, послушайте не кричит ли кто-нибудь неподалеку). Помогите ему и окажите медицинскую помощь, чтобы остановить яд, который может убить его. Помните, что игра не будет ждать вас, если вы не поможете ему, то он умрет.

После выздоровления он поблагодарит вас и уйдет, не давая вам ничего кроме некоторых очков чести. Тем не менее, через один день или около того, отправляйтесь в Валентайн. Здесь, возле лавки оружейника, вы найдете парня, которому помогли. Он работает в магазине и позволит вам выбрать бесплатное оружие из каталога. Просто зайдите внутрь и выберите то, что хотите. Некоторые виды оружия заблокированы для сюжета, но вы сможете получить хорошую новую винтовку или пистолет, который вы можете улучшить когда захотите.

В игре есть множество таких случайных встреч. Некоторые незнакомцы будут просто благодарны за помощь, другие дадут вам награду на месте, а некоторые, как этот парень, вознаградят вас позже, но в других местах. В принципе, стоит помочь всем, если у них есть что-то стоящее… или просто пристрелить их. На ваше усмотрение.