Cyberpunk 2077, возможно, отошел немного на второй план после лета, полного подробностей о предстоящей игре, но он все еще в наших сердцах. Ажиотаж вокруг проекта CD Projekt Red, RPG от первого лица с открытым миром не скоро утихнет, а у нас есть море информации, подготовленной для игроков, которые не могут дождаться приключений в ночном городе. Она включает в себя демонстрацию геймплея, хотя, в конечном итоге это будет капля в море, так как Cyberpunk 2077 будет иметь примерно столько же квестов, сколько The Witcher 3.

Дата выхода Cyberpunk 2077 еще не определена

Cyberpunk 2077

Дата выхода Cyberpunk 2077 официально не была установлена, но это не помешало нам сделать наши собственные предположения. Создатель оригинальной настольной ролевой игры Cyberpunk дал еще одну подсказку для того, чтобы узнать на каком этапе находится игра. В интервью он сообщил: «у нас есть очень много вещей, которые мы хотим сделать, и для этого потребуется время. И я надеюсь, что фаны дадут нам время сделать это», — сказал Майк Пондсмит. — «Нам нужно пространство, нам нужно время, и нам нужна конфиденциальность, чтобы обдумать это.

Геймплей Cyberpunk 2077 от первого лица и очень динамичный

Если вы ожидали научно-фантастическую версию The Witcher, вы можете расстраиваться прямо сейчас. Но не волнуйтесь: в этом случае перемены — это очень хорошо. Cyberpunk 2077 использует вид от первого лица, чтобы заставить игроков быть наемниками и устраивать гонки на футуристических улицах ночного города, и это также хорошо показало себя в быстрых перестрелках. Тем не менее, 2077 далек от обычного шутера от первого лица: диалог легко переходит в разведку, хакерские и инженерные навыки помогут вам получить доступ в те места, где вы еще не бывали, и есть даже куча несмертельных (без использования оружия) вариантов схваток с врагами. Кроме того, есть еще вид от третьего лица, который используется в игровых вставках и кат сценах, а также при вождении по городу. Имейте в виду, что все, что мы видели до сих пор, может измениться, но все это очень многообещающе.

Горячие скриншоты Cyberpunk 2077 с выставки Gamescom

CD Projekt Red использовали Gamescom как возможность поделиться со всем миром новым набором скриншотов. Они были более сосредоточены на персонажах и напряженных игровых моментах, в этом плане отличаясь от изображения сцен и городского ландшафта на E3 2018. Они показали новые изображения главного героя V (Ви), товарища по оружию Джеки Уэллса, который расслабляется иглоукалыванием после долгого дня перестрелок.

Трейлер Cyberpunk 2077 показывает жизнь в красочной антиутопии

Второй трейлер Cyberpunk 2077 резко контрастирует с оригиналом: он был сделан на внутриигровом движке и показывает сцены всего ночного города, в отличие от первого трейлера, который был построен с помощью CGI и показал только одни момент в супер-замедленном движении. Здесь мы видим различные сцены жизни, охватывающие все, от подземки и улиц города до корпоративного офиса. Комментатор рассказывает нам о том, какая здесь трудная жизнь. Оказывается, рассказчик — наш главный персонаж V или одна из возможных его версий. Здесь все быстро меняется и сцены из жизни города сменяются сценами больших пушек, воздушных перестрелок и автомобильных погонь.

Спецификация PC версии Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Демо Cyberpunk 2077 на E3 выглядела очень хорошо в коридорах и на более открытых площадках. Притом спецификации ПК для демонстрации геймплея были довольно обычными — по крайней мере для довольно высокого класса игровых сборок.

  • CPU: Intel Core i7 8700K at 3.70GHz
  • Материнская плата: Asus ROG Strix Z370-I Gaming
  • RAM: 32GB of G.Skill Ripjaws V DDR4 RAM with a speed of 3,000MHz
  • GPU: Nvidia GeForce GTX 1080Ti
  • Накопитель: Samsung 960 Pro 512GB SSD
  • Блок питания: Corsair SF600W power supply

Мы сделали несколько сравнений и пришли к выводу, для того чтобы собрать рекомендуемую сборку ПК с этими компонентами вам понадобиться сумма от 2500 долларов. Это много, но имейте в виду две вещи: 1) цены на компоненты ПК падают с течением времени по мере появления более мощных комплектующих и 2) вероятно, текущая версия игры еще не слишком оптимизирована и скорее всего минимальные и даже рекомендуемые спецификации Cyberpunk 2077 будут ниже, чем демо-машина на E3.

Подтверждено создание в Cyberpunk 2077 своего персонажа

Cyberpunk 2077

Вы сможете создать своего собственного персонажа, как только начнете играть в Cyberpunk 2077. Сможете настроить лицо и тело V обычными косметическими способами, но вы также сможете сделать некоторый выбор, который повлияет на историю персонажа: пол и образ жизни вашего персонажа немного изменится. В игре нет предопределенных классов, но вы сможете распределить свои навыки и способности по своему усмотрению. Вы также можете продолжать совершенствовать и настраивать своего персонажа в игре, установив Cyberware, чтобы делать все виды улучшений; несколько наборов включают аугментации, которые повышают ваши рефлексы или дают вам лучшую тактическую осведомленность в бою.

Действие Cyberpunk 2077 происходит в Ночном Городе

Cyberpunk 2077

Нет другого места лучше Ночного Города. Расположенный примерно на полпути между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско (где находится реальный город Морро-Бей), его шесть районов охватывают социально-экономический расслоения в обществе- от изобилия до крайней нищеты. На сияющей вершине находится центр города, где крупнейшие корпорации конкурируют за то, чтобы сделать себе максимально эффектные штаб-квартиры. На грязном дне находится Пасифика, отдаленная часть города, которая была частично заброшена и захвачена бандами. Между ними находятся промышленный район Санто-Доминго, туристический Вестбрук, богатые пригороды Хейвуда и плотный клубок жизни и торговли, которым является Уотсон. Каждая зона будет охватывать приличный кусок недвижимости, но CDPR говорит, что вертикальные исследования территории будут столь же важны. Вам нужно будет пройти этаж за этажом, если вы хотите открыть для себя каждый уголок мира Cyberpunk 2077.