Next God Of War Games Could Be Egyptian Or Mayan Stories

Очередная игра Sony из серии God Of War переносит франшизу в мир скандинавской мифологии, в отличии от предыдущих игр в серии. «Следующие игры в серии могут оказаться в эпохах Египта или Майя, или в других» — заявил гейм-директор Cory Barlog.

«Греческие игры были греческой эпохой God Of War,» — Barlog сказал в последнем интервью журналу GameInformer. «Двигаясь вперед, следующая система мифологических верований с которой он взаимодействует, стала скандинавская эпоха God Of War. Но мы можем в итоге перейти к Египетской эпохе или эпохе Майя.»

Учитывая, что God Of War 2018 еще не вышел, мы не услышим какой либо подробной информации о следующих играх серии. Руководитель Sony Santa Monica — Shannon Studstill, сообщил, что было много обсуждений внутри компании об играх серии, о том что необходим перерыв после God of War: Ascension.

«Многие люди в компании Sony хотят чтобы God of War спал и отдыхал» — сказал Studstill. Barlog сказал «Это была тяжелая битва создания нового God of War. После каждого этапа я говорил — Вы должны убедить меня, что необходимо делать следующий шаг.»

Next God Of War Games Could Be Egyptian Or Mayan Stories2

Barlog говорил, что God of War как франшиза должна быть больше чем сейчас, подняться на уровень Uncharted или Assassin’s Creed по популярности. «Для меня это очень важно, потому что я действительно думаю нам необходимо иметь намного большую аудиторию,» — сказал Barlog. » Я хочу чтобы это приняло множество людей; Я хочу чтобы это было на уровне Uncharted или Assassin’s Creed; Мы хотим обновить эту успешную франшизу.»

Также в интервью Studstill говорил о том как серия God of War стала терять популярность и команда видит в новой игре способ обновить франшизу.

«Для меня стало очевидным, что мы мало уделяли времени этой франшизе» — сказал Studstill. «Это быстро устаревает. Сюжетная линия с Кратосом жестким задирой — я думаю люди начинают говорить: Что дальше? — Я понимал, в порядке обновления нам действительно необходимо многое изменить.»

Выход God of War запланирован на 2018 год.