Metro: Exodus устроил замечательное шоу для Microsoft во время E3 2017, с тех пор от них не было новостей. После публикации в Game Informer все изменилось, поскольку Metro: Exodus это последняя тема номера журнала. По слухам серия готовится выстрелить и развить свой успех.

Metro: Exodus

Новые подробности об игре вселяют надежду и оптимизм от Metro: Exodus, который рассчитан на большие пространства и большое количество игровых событий. Metro: Exodusне будет иметь открытый мир как таковой, это все больше будет похоже на взаимосвязанные песочницы, которые игроки смогут свободно исследовать продвигаясь по сюжетной линии игры. Каждая область площадью около 2 квадратных километров и представляет из себя различные сезоны в году.

Metro: Exodus

Как ранее упоминалось, Metro: Exodus имеет линейную структуру прохождения, но это все из-за вашего командного центра, поезда под названием Аврора. Аврора занимает центральное место в вашем маршруте, поскольку игроки будут путешествовать по континенту целый год и как только они покинут какую-нибудь игровую область, то не смогут вернуться обратно. Тем не менее свобода передвижения присутствует в игровых областях благодаря различным транспортным средствам, которые помогут игрокам быстро прибыть в любое место.

Metro: Exodus

Игра Metro: Exodus также покончила с экономией на патронах к оружию, которая раньше заставляла игроков расходовать их для покупки предметов. Теперь игрок занимается поиском мусора и крафтом различных механизмов, что более естественно в огромном мире игры. Игроки будут использовать части различного оружия, чтобы модернизировать то , что у них уже есть.

Например, если вы нашли пистолет у которого маленький урон, но на нем установлен хороший прицел, вы можете снять его и установить на свое текущее оружие. Это позволяет игрокам использовать преимущества использовать и переиспользовать различные элементы игрового окружения.

Metro: Exodus

Скрытое прохождение также было добавлено в игру, так что хардкорные геймеры, которые ищут новых вызовов, смогут попробовать свои силы в этом режиме прохождения.

У Metro: Exodus пока что нет даты выхода, но ожидается, что игра выйдет до конца этого года на PC, Xbox One, и PS4.