Короткометражный фильм по мотивам игры Far Cry 5 скоро появится на экранах и выглядит довольно неплохо. Фильм о Far Cry 5, Внутри Eden’s Gate — это оригинальный короткометражный фильм на основе игры от Ubisoft, который увидят подписчики Amazon Prime Video на этой неделе. Как и игра, фильм разворачивается в вымышленном округе Хоуп, штат Монтана, США, а его антагонистом является лидер культистов Джозеф Сид.

В отличие от игры, фильм представлен от лица трех видеоблоггеров попавших в Hope County в поисках ответов о культе и Eden’s Gate. И они конечно попадают в ужасные приключения. «По мере того, как видеоблоггеры следуют за пропавшими без вести местными жителями и другими странными событиями, они сталкиваются лицом к лицу с Джозефом Сидом … и остальной частью фанатиков культа Судного дня.»

Актер Грег Брайк (A History of Violence) играет Джозефа Сида в фильме и игре. Актер Кайл Галлнер (American Sniper) также появится внутри Eden’s Gate. Студия Ubisoft работала с подразделением Legendary Entertainment — Asylum division над этим фильмом, премьера которого состоится 5 марта на Amazon.