Как было показано в недавнем тизере, главный герой Splinter Cell Сэм Фишер официально появится в Ghost Recon Wildlands. Первое большое обновление в этом году, Special Operation I, скоро выходит и будет включать в себя специальную миссию с участием Фишера.

Объявив, что Wildlands получит второй год бесплатных обновлений, Ubisoft заявила, что каждое из обновлений Special Operation будет тематическим. Splinter Cell является темой первого обновления, которое является захватывающим само по себе. Сэм Фишер озвучивается Майклом Айронсайдом, он является оригинальным голосом актера для персонажа.

Специальная миссия покажет Фишера, который приехал в Боливию, чтобы выследить кого-то, кто украл что-то в ЦРУ. Он обратится к Призракам за поддержкой, и вы сможете играть как самостоятельно, так и в кооперативе из четырех игроков в «одной из самых сложных миссий, с которыми когда-либо сталкивались Призраки. Ночная скрытная миссия потребует от игроков использовать все инструменты, имеющиеся в их распоряжении, чтобы добиться успеха.»

Завершив миссию, вы получите эксклюзивные награды, в том числе очки Сэма, прибор ночного видения и другие неуказанные предметы. Сама миссия будет постоянно добавлена в рамках Special Operations I, но вы должны будете завершить ее, прежде чем специальное соревнование завершится 16 мая, чтобы получить награды. Отдельно от этих наград, Ubisoft выпускает Splinter Cell Gear Pack, который состоит из нового оружия и элементов настройки.

На стороне Ghost War, в Wildlands PvP добавляют режим Sabotage и класс атаки Echelon. Ubisoft описывает его как «часть команды Fourth Echelon Сэма Фишера и поэтому в этом режиме вы имеете доступ к высокотехнологичному оборудованию. Также вы получаете доступ к способности Sonar Pulse, которая позволяет ему видеть врагов за стенами на небольшом расстоянии и получать тактическое преимущество над командой противника. «Он будет первоначально доступен для всех у кого есть Year 2 Pass или путем покупки его за очки Prestige.

Special Operation I выходит бесплатно на PC, PS4 и Xbox One 10 апреля.