На раннем этапе жизни консоли Switch только несколько участников поддерживали консоль так же полно, как Bethesda. Помимо широко известной RPG Skyrim, издательство выпустило версию игры Doom — один из самых жестоких и визуально интенсивных шутеров текущего поколения. В консоль Switch прибывает Wolfenstein II: The New Colossus, предоставленная разработчиком Panic Button, которая также разрабатывает предстоящий порт.

Как и в случае с версией Switch игры Doom, разработчикам из Panic Button пришлось пойти на некоторые жертвы, чтобы портировать Wolfenstein II на консоль Nintendo. Игра ограничена 30 кадрами в секунду, более низким разрешением и некоторыми более грязными текстурами, чем PS4, Xbox One и PC версии. Отбросив некоторые визуальные компромиссы в сторону, Wolfenstein II выглядит и чувствует себя как та же самая игра, которая была запущена для других платформ прошлой осенью. И хотя это может быть не так красиво, как другие версии, это все еще одна из самых визуально впечатляющих игр выходящих для консоли Nintendo.

У нас был шанс перейти к практической . В видео выше вы можете посмотреть геймплей Switch версии игры Wolfenstein II на PAX East 2018. Как и Switch версия игры Doom, Wolfenstein II также будет поддерживать управляемое движением прицеливание с помощью гироскопа контроллера.

Bethesda до сих пор не объявила дату выпуска Switch версии игры Wolfenstein II, но ее планируется запустить для консоли в этом году.