Far Cry 5 выходит во вторник 27 марта, и дает игрокам интересный открытый мир, который можно исследовать и искать себе приключений. Но его сюжетная часть привлекла наибольшее внимание, поскольку она противопоставляет игроков апокалиптическому, радикальному, христианскому культу, который держит под контролем небольшой город Монтана.

В видео, мы погружаемся на первые 11 минут игры, которые показывают, как начинается история. И это выглядит так же жутко, как вы ожидаете от игры о радикальном экстремистском культе.

Все это похоже на фильм ужасов, особенно когда вы пытаетесь арестовать лидера культа, называемого «Отцом», но вдруг все идет не так. Начало игры — это в основном видео вставки и немного геймплея, но это дает хорошее представление об атмосфере царящей в игре.

Начав игру мы запускаем кампанию, прохождение которой, по словам Ubisoft, может занять более 25 часов. В недавнем интервью исполнительный продюсер Дэн Хей сказал, что редактор карт Far Cry 5 даст игрокам возможность создавать различные режимы игры и, возможно, даже что-то вроде режима Battle Royale.

Far Cry 5 выходит на PS4, Xbox One и PC. Ubisoft уже анонсировала сезонный пропуск Far Cry 5, который поставляется с дополнениями, которые происходят на Марсе, на Вьетнамской войне и во время зомби Апокалипсиса.