Новый трейлер пошаговой тактической игры Battletech от Harebrained раскрывает историю о свергнутом дворянстве, ведущем войнудля возвращения на трон. Вы наемник, берущий оружие в руки, чтобы расплатиться с долгами. Это основная причина, чтобы маневрировать в сотнях тонн топающих, огнедышащих роботов за деньги. Еще важнее для наших интересов, трейлер и дата выхода 24 апреля.

«Мы очень благодарны нашим сторонникам на Kickstarter и поклонникам MechWarrior»,-сказал соучредитель Harebrained и создатель Battletech Джордан Вайсман. «Без их терпения, самоотверженности и поддержки этот современный пошаговый Battletech не скоро был бы запущен на PC и Mac.»

Одна из причин, по которой история не такая уж и большая, заключается в том, что, для вас как наемного командира, проблемы этой конкретной принцессы не обязательно интересуют. Вы вольны странствовать среди звезд, принимая контракты, чтобы заработать местные доллары и славу, так как вы считаете нужным.

Это подход, может действительно помочь достичь успеха игре, если она будет хорошо проработана и покажет признаки хорошей пошаговой тактической игры и симулятора наемника.