Эта пиратская жизнь по мне

Sea Of Thieves

Сегодня выходит пиратская игра от Rare, Sea Of Thieves. В ней нас ждут захватывающие приключения, от пиратских легенд о сокровищах до охоты на Кракена, игра будет богата на пиратов и приключения. Даже при всей шумихе вокруг титула — эксклюзив от Microsoft 2018 года, вот 10 причин, чтобы получить удовольствие от Sea Of Thieves.

Плаванье в прекрасных открытых морях

Sea Of Thieves

Основываясь на опыте с альфами и бетами версиями игры становится ясно, что пиратская приключенческая игра от Rare великолепна. Вы плаваете где захотите и куда захотите, все эти уникальные живописные острова принадлежат вам. Как завораживает солнце, которое садится и восходит в Sea Of Thieves благодаря использованию Unreal Engine 4.

Помимо графического качества игры, ее мультяшный художественный стиль дополняет комедийные и нелепые моменты игры (например, выстрел товарищем по команде из пушки или прохождение игры в пиратское платье со смешными аксессуарами). Искусство, стиль и красота Sea Of Thieves оформленные с причудой и юмором.

Захватывающие пиратские путешествия

Sea Of Thieves

Путешествия-это версия квестов от Sea Of Thieves, и есть много разных типов приключений, которые могут начать пираты. Но прежде чем отправиться в открытое море, вам нужно посетить форпост, чтобы купить путешествие от одной из трех фракций игры, также известные как торговые компании.

Первая торговая компания — Gold Hoarders. Те, кто имел возможность играть во время закрытого бета-теста уже познакомились с этими позолоченными NPC. Gold Hoarders бросят вам вызов для охоты за сокровищами с помощью отметок на карте и решения загадок. Также можно продать им редкие артефакты, обнаруженные по всему миру.

Вторая компания — это Order of Souls. Эти таинственные NPC будут платить пиратам за охоту за головами самых смертоносных пиратских капитанов. Вернитесь с их черепами в руках и вы будете щедро вознаграждены.

Третья и последняя торговая компания, о которой мы знаем, — это Merchant Alliance. Они хотят контролировать всю торговлю в мире и, таким образом, заплатят вам за сопровождение запасов (таких как свиньи, куры или порох) через море. Только будьте осторожны, вы должны выполнить свой контракт вовремя, поэтому лучше всего следите за временем в игре. Вы можете попробовать эти миссии в финальной бета-версии игры.

Эти три торговые компании, которые показали нам Rare, но важно отметить, что они планируют добавить больше фракций после выхода игры.

Объединяйтесь или идите в одиночку

Sea Of Thieves

Не секрет, что Sea of Thieves — это уникальный тип многопользовательской игры, который лучше всего работает, когда игроки путешествуют группами и общаются друг с другом. Большие галеоны, плавающие экипажем из четырех человек, не только лучше оснащены разнообразными пушками и несколькими парусами, но и более прочные, когда дело доходит до атак.

Тем не менее, вы можете предпочесть исследовать мир в одиночку, и Rare сделала это возможным с добавлением одиночных баркасов. Эти небольшие суда более ловкие, чем галеоны, но гораздо более хрупкие. Все необходимое для управления кораблем (включая паруса, колесо, якорь и карту) находится в пределах досягаемости, как раз для одиноких пиратов. Rare заявили, что гораздо труднее играть в одиночку, так как другие экипажи могут легко раздавить одного игрока. Но если вы плаваете осторожно, вы все равно можете рискнуть и отправится в свое собственное сольное приключение, пока ваши друзья в оффлайн.

Орудия к бою!

Sea Of Thieves

Хотя спокойные волны могут быть завораживающим зрелищем, важно исследовать моря, поскольку опасность скрывается за каждым углом. Другие экипажи постоянно пытаются потопить ваш корабль и украсть ваши сокровища, поэтому вам нужно быть готовым к битве в любой момент. Бои между кораблями в открытом море могут быть хаотичными. Пока пушечные ядра свистят и пролетают мимо, вы должны будете управлять механикой боя игры между ответными залпами, выполнять ремонт пробоин и управлять ваши судном. Это может быть очень сложном делом, одновременно идти на абордаж, убивать противников и затапливать другие корабли.

Прочесывая разные острова, вы будете часто сталкиваться с другими экипажами в их собственных приключениях или ордами скелетов, защищающими давно потерянные сокровища. Последующие бои на мечах и перестрелки могут быть сложными и неожиданными, но вы будете вознаграждены золотом, конечно если сможете успешно устроить засаду на другую команду и вернуть украденную добычу обратно на форпост. Это пиратская жизнь и вам нужно будет бороться за свой драгоценный груз.

Переодевания

Sea Of Thieves

Когда вы впервые запускаете Sea of Thieves, вас встретит то, что Rare называют «бесконечным пиратским генератором.» Вы можете выбирать восемь предварительно созданных персонажей пиратов разных форм, размеров, пола и внешности. Если ни один из них вам не понравится, вы можете генерировать новые восемь персонажей снова и снова, пока не найдете того, которым вы захотите сыграть.

Как только вы выбрали своего пирата, начинается самое интересное. В магазинах фарпостов вы можете потратить свое с трудом заработанное золото на огромное количество косметических предметов, чтобы нарядить своего пирата. От костюмов до протезов для ног. Выбор наряда для персонажа, позволит вам еще больше выделиться в толпе.

Rare подтвердили, что микротранзакции будут в финальной игре, но обещали, что не будет системы лутбоксов, а покупки не повлияют на игровой процесс и не дадут никаких преимуществ. Во время первого патча Rare планирует продавать виртуальных питомцев, чтобы вы точно знали, что покупать.

Сокровища

Sea Of Thieves

Во время закрытого бета-теста игроки обнаружили два уникальных сундука сокровищ с интересными эффектами. Сундук Chest of a Thousand Grogs заставит перевозчика немедленно напиться, а сундук Chest of Sorrow будет периодически плакать и наполнять ваш корабль водой, если вы быстро не вычерпаете ее. Эти проклятые сундуки вносят разнообразие в игру. Некоторые игроки сообщают, что игра на музыкальных инструментах «концертина» и «херди-герди» успокоила сундук Chest of Sorrow. Другие рассказали, что они использовали сундук Chest of a Thousand Grogs, чтобы легко заманить в засаду пьяных врагов. Хотя эти сундуки могут показаться бесполезными, но это не так, поскольку их можно продать Gold Hoarders за большее количество золота, чем большинство обычных сундуков.

В последних обновлениях и концепт-арте Rare показала некоторые дополнительные сундуки, которые тоже довольно необычные, но неизвестно какое влияние эти сундуки окажут на игрока или окружающий мир. Мы можем только предполагать и надеяться, что будет больше проклятых сундуков в полной версии игры.

Фарпосты скелетов

Sea Of Thieves

В первых материалах по игре Sea of Thieves игроки гадали об облаке в виде черепа с горящими зелеными глазами. Теперь мы знаем, что это одно из новых случайных испытаний. Гигантское облако в виде черепа будет случайным образом появляться над определенным фарпостом скелетов, который подает сигнал всем пиратским экипажам в округе, что начинается атака скелетов. Когда экипажи приблизятся к острову, они могут сражаться сообща или сражаться друг с другом против полчищ вражеских скелетов. После того, как вы отобъетесь, появится капитан скелетов и бросит вызов игрокам для последнего боя.

Когда капитан будет побежден, облако рассеется, и из скелета выпадет ключ от хранилища форпоста. Как только хранилище будет открыто, другие игроки могут напасть на вас, но Rare заявляют, что добычи будет так много, что унести ее не сможет один игрок. Как будут проходить эти атаки: могут ли игроки сражаться сообща? Будет ли война за содержимое хранилища? Или вы должны будете сбежать с ключем и вернуться, когда на побережье никого не будет?

Благодаря хакерам энтузиастам мы знаем, что будут различные классы скелетов, по слухам, они появятся в финальной игре. Коды для костяных, металлических, растительных и теневых скелетов были обнаружены во время анализа данных альфа и бета версий игры.

Стань легендарным пиратом

Sea Of Thieves

Оказывается, лозунг «стать пиратской легендой» был не просто маркетинговым материалом Sea of Thieves. По мере того, как вы повышаете свою репутацию в отношениях с различными фракциями, к вам обратиться таинственная группа NPC, которых вы захотите впечатлить. Хотя неясно какие проблемы это может повлечь за собой, известно, что как только вы докажете свою ценность, вы будете приглашены в таверну The Tavern of Legends. Это тайное логово спрятано где-то в Sea of Thieves и присутствовало даже в закрытом бета-тесте (хотя ни один игрок не смог раскрыть его тайны).

В уединенной таверне призрачный пиратский лорд продаст вам легендарные путешествия. И хотя эти путешествия на сегодняшний день являются самыми ценными и полезными в игре, они все еще могут быть разделены с любыми другими пиратами, независимо от их ранга. Rare ожидают, что первые Pirate Legends прибудут в убежище через пару недель после выхода игры, и когда это произойдет, увидите уникальные предметы и крутые корабли, плавающие по всему миру.

Стань легендарным капитаном

Sea Of Thieves

Для первого крупного обновления игры Rare пообещала, что вы сможете рассчитывать на еще одно достижение: стать легендарным капитаном. Вторая порция игрового контента сделает таверну Tavern of Legends вашим личным убежищем и вы будете автоматически появляться там при входе в игру. Корабль в пещере также станет вашим. Вы сможете плавать на нем и подвергать различным изменениям. Когда другие игроки увидят легендарный корабль, выходящий из-за водопада вашего укрытия, они узнают, что легендарный капитан вышел в море.

Сразитесь с Кракеном

Sea Of Thieves

После долгих размышлений и дискуссий, мы можем, наконец, подтвердить, что что-то плохое находится в глубинах океана. Кракен реален, действуя как сила природы, похожая на бурю, которая может возникнуть в любое время. Океан потемнеет от чернил, и музыка в игре начнет меняться при приближении Кракена. Если вы не можете удрать от него, то он схватит своими гигантские щупальцами ваш корабль и любые другие корабли поблизости,  пытаясь раздавить их своим весом. Члены вашего экипажа могут быть атакованы, брошены и избиты, если вы не доведете отобъетесь от щупалец. И как случайный элемент игры, Кракен будет действовать каждый раз по-разному в зависимости от ситуации. Rare заявили, что вы получите награду за то, что вы и ваша команда сможете отбиться от Кракена. Придется подождать, чтобы узнать, что это может быть.

Sea of Thieves выходит 20 марта для PC и Xbox One. Для пользователей Xbox Game Pass игра будет доступна сразу по подписке. Это даст вам доступ к обеим версиям Xbox One и PC, так как Sea of Thieves будет поддерживать кросс-игру между двумя платформами. Наряду с игрой также запустят специальные аксессуары Xbox One на тему «Море воров».