Хотя, основная цель Far Cry 5 уничтожить Врата Эдема и его лидера Joseph Seed, но если вы хотите быстро закончить игру вы можете попробовать. Существует секретная концовка Far Cry 5, которую вы можете разблокировать в течение 10 минут после начала игры.

В начале игры вы едете с федеральным маршалом, местным шерифом и его помощником, чтобы арестовать Джозефа Сида во Вратах Эдема. Вы прибываете на вертолете и идете по поселению под присмотром вооруженных членов культа и подходите к церкви, где Сид произносит проповедь.

Вы должны одеть наручники на Сида и взять его под стражу. Джозеф стоит там, вытянув руки перед вами, ожидая, когда вы наденете наручники. Через некоторое время появится подсказка для кнопки, но если вы просто позволите продолжится игре и не нажмете кнопку, то появятся титры. По сути, вы вступили в секту.

Конечно, если вы наденете ему наручники, то сможете привести Джозефа обратно к вертолету, где игра продолжится со всем своим безумием и хаосом. Но если вы хотите проверить быстрое прохождение, просто не нажимайте ничего.